На объездной дороге в Мелитополе заканчивают ремонт моста через Песчанский ручей

Переглядів: 1046

12 вересня 2021 13:35

На объездной дороге в Мелитополе заканчивают ремонт моста через Песчанский ручей фото
В Мелитополе на объездной доделывают мост через ручей Песчанский

В Мелитополе на Каховском шоссе продолжают работать дорожные и коммунальные службы. Первые завершают ремонт моста через ручей Песчанский, вторые - сносят деревья на обочинах и зачищают их от травы. Завершить реконструкцию данного участка объездной дороги запланировано во второй декаде сентября. 

К началу сентября основные работы по замене дорожного покрытия на Каховском шоссе выполнены, на завершающем этапе на участке объездной от улицы Ивана Алексеева до железнодорожного переезда был уложен щебеночно-мастичный асфальтобетон. Общая площадь обновленного участка составила 20 тыс. кв. метров.

А на этой неделе бригада ООО "АБЗ-Промстрой" трудится над мостом через ручей Песчанский, по обеим сторонам здесь уже выполнены пешеходные зоны, которые отделены от проезжей части бордюрным камнем, на них покрытие асфальтное, а площадки- подходы выложены плиткой. Кроме того, расчищены склоны ручья, которые укреплены бетоном рядом со сваями, на которых стоит мост. Замене будет подлежать и старое металлическое барьерное ограждение. 

Кроме того, оборудованы водосбросы из железобетонных конструкций, по которым дождевая и талая вода должны уходить с проезжей части в ручей. 

В рамках обновления участка Каховского шоссе, уменьшилось количество зеленых насаждений на обочинах - под нос пошли и тополя, и акации. Традиционно чиновники говорят о том, что убирают только аварийные деревья и обещают высадить взамен новые. Заметили автолюбители и то обстоятельство, что коммунальщики убрали заросли сорняков, которые росли вдоль дороги. 

 




Схожі новини: