В Мелитополе из-за опасности взрыва эвакуировали здание полиции (ФОТО)

Переглядів: 1253

5 липня 2021 13:03

В Мелитополе из-за опасности взрыва эвакуировали здание полиции  фото

Вчера, 4 июня, на улице Гетманская взрывотехники искали бомбу.

Около 16.00 на линию "102" позвонил неизвестный и сообщил о том, что у здания Мелитопольского районного управления полиции заложена бомба. На место происшествия прибыли все экстренные службы, следственно-оперативная группа, работники взрывотехнического управления ГУНП в Запорожской области.

Сотрудников Мелитопольского РУП эвакуировали. Прилегающую к зданию территорию и автотранспорт тщательно обследовали специалисты-взрывотехники. Во время осмотра места происшествия взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Сотрудники отдела реагирования патрульной полиции Мелитопольского РУП установили личность человека, который сообщил о минировании. Им оказался 19-летний житель Мелитопольского района. Парня полицейские разыскали по месту жительства. Выяснилось, что юноша состоит на учете в медучреждении и уже не первый звонит на линию "102", сообщая о минировании админзданий.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование. Следователем готовится ходатайство в суд о принудительном лечении парня в медицинском учреждении.

В Мелитопольском РУП напоминают, что за заведомо ложный вызов экстренных служб грозит административная ответственность.

 




Схожі новини: