Ложные вызовы: как пьяные мелитопольцы шутят с полицией

Переглядів: 919

4 липня 2021 11:08

Ложные вызовы: как пьяные мелитопольцы шутят с полицией фото

Ежедневно правоохранителям поступает множество обращений от жителей региона. Но нередко среди них встречаются ложные вызовы.  

С 25 по 27 июня сотрудники Мелитопольского районного управления полиции привлекли шестерых местных жителей к административной ответственности по статье 183 (Заведомо ложный вызов специальных служб) КоАП. Напомним, что за подобные шутки грозит штраф в размере от 850 до 3400 гривен.

Так, ночью 25 июня горожанин сообщил полиции, что на одной из улиц Мелитополя его ограбили, забрав мобильный телефон. На следующий день около полуночи на линию "102" обратилась женщина, которая сообщила, что в доме по улице Интеркультурная убила своего сожителя. Еще один местный житель ночью позвонил в полицию и заявил, что его уже час держат в заложниках.

Стражи порядка проверили все полученные вызовы. Выяснилось, что ни один из них не соответствовал действительности, а заявители находились в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Мелитопольского РУП в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой не шутить подобным образом с экстренными службами. Ведь, спеша на вымышленное происшествие, полицейские, спасатели или медики "скорой" не смогут оказать необходимую помощь тем, кто в ней действительно нуждается.




Схожі новини: