В Запорожской области СБУ задержала на взятке замначальника одного из военных комиссариатов области

Переглядів: 634

24 травня 2021 11:41

В Запорожской области СБУ задержала на взятке замначальника одного из военных комиссариатов области фото

Служба безопасности Украины задержала на взятке заместителя начальника одного из объединенных городских военных комиссариатов Запорожской области.

Об этом сообщают в СБУ.

По данным следствия, майор наладил механизм вымогательства с местных жителей средств за содействие в уклонении от прохождения военной службы и выдачи военно-учетных документов. Оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства денег с местного жителя.

Во время получения второй части взятки правоохранители задержали вымогателя согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины вымогателю объявили о подозрении и избрали ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, вероятно причастных к противоправной деятельности. Разоблачение незаконных действий проводилось совместно с Территориальным управлением Госбюро расследований, расположенным в города Мелитополь, под процессуальным руководством прокуратуры.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: