9 мая в Мелитополе: На девушку за красный флаг завели уголовное дело

Переглядів: 2283

9 травня 2021 17:24

9 мая в Мелитополе: На девушку за красный флаг завели уголовное дело фото

В Мелитополе полиция остановила мужчину и девушку с запрещенной символикой. Мужчина "отделался" административкой, а вот на 20-летнюю девушку завели уголовное дело.

Об этом сообщает Мелитопольский РУП.

Во время мероприятий по случаю 76-й годовщины победы над нацизмом во Второй Мировой войне полицейские Мелитопольского районного управления полиции, совместно с мобильными группами и бойцами батальона патрульной службы полиции особого назначения «Скиф» ГУНП в Запорожской области осуществляют охрану публичного порядка и безопасности.

9 мая около 13:30 во время несения службы сотрудниками группы реагирования патрульной полиции Мелитопольского РУП на проспекте 50-летия Победы в Мелитополе были замечены два велосипедиста, которые имели запрещенную символику: женщина – красный флаг с серпом и молотом, а мужчина - георгиевскую ленту, что является нарушением ч. 1 ст. 4 Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики» запрещено изготовление, распространение, а также публичное использование символики коммунистического тоталитарного режима, символики национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима, в том числе в виде сувенирной продукции.

Полицейские установили личности правонарушителей. Ими оказались жители Мелитопольского района, 20-летняя девушка и мужчина 1962 года рождения.

В отношении мужчины полицейскими составлен протокол об административном правонарушении по ст. 173-3 (Изготовление и пропаганда георгиевской (гвардейской) ленты) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Также открыто уголовное производство по факту публичного использования красного флага с запрещенной символикой, предусмотренного ст. 436-1 (Изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины.

Георгиевскую ленточку и красный флаг с запрещенной символикой изъяли.

Кроме того, утром 9 мая во время несения службы по охране общественного порядка полицейскими Мелитопольского РУП был задокументирован факт нарушения карантинных мер. Директор одного из местных частных предприятий привел около пол сотни своих работников к мемориальному комплексу на улице Героев Украины в Мелитополе, в связи с чем было возбуждено дело об участии более чем одного лица на 4 кв. метры площади территории где проводилось мероприятие. В отношении мужчины 1952 года рождения участковым офицером полиции Мелитопольского РУП составлен административный протокол по ч. 1 ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Полиция продолжает работать на территории проведения массовых мероприятий и обеспечивать публичную безопасность.

Руководство Мелитопольского РУП ГУНП в Запорожской области еще раз призывает граждан соблюдать порядок и выполнять действующее законодательство, не провоцировать конфликты и с пониманием отнестись к усиленным мерам безопасности. На нарушение общественного порядка, в том числе ношение запрещенной символики, полицейские будут мгновенно реагировать согласно действующему законодательству.

Фото Нацполиции.



Имя:
Ваш комментарий:

Я рожден в СССР
9 травня 2021 г. (17:34)

МОЛОДЕЦ  девушка!  

Гость
9 травня 2021 г. (17:53)

Может в знак благодаоности и отсидишь за нее

Аноним
9 травня 2021 г. (19:58)

Сидеть тебе прийдется, таких как ты вешатьна фонарях будем.

Recap
10 травня 2021 г. (02:11)

Не дождетесь, сами раньше передОхнете

РОЖДЕННЫЙ В СССР
10 травня 2021 г. (09:15)

Согласен!!!

житель
9 травня 2021 г. (17:35)

 

суки бздливіе на нна фашистов не заводят-очко порвут

ПРАВДОРУБ
9 травня 2021 г. (18:18)

Полиция всех мошенников, наркоторговцев, воров и грабителей уже поймала. Теперь за тех, кто с красным флагом взялась, в свободное от охраны неофашистов время. Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним
9 травня 2021 г. (18:26)

Перепись ваты продолжается и надо признать, их всё меньше и меньше.

Я
9 травня 2021 г. (22:36)

Гори в аду, мразь!

Recap
10 травня 2021 г. (02:09)

Только после тебя, ватацефал.

Аноним
9 травня 2021 г. (19:31)

Видно обезьна какая -то. Так внимание никто не обращает, так хоть  на красное поведется

Аноним
9 травня 2021 г. (20:34)

А ты в зеркало посмотри, вот там гамадрил с красным маком вместо жопы.

Гость
9 травня 2021 г. (19:47)

При новом правительстве, после освобождения, чувиха получит медаль за отвагу и должность в почетном ведомстве.

Аноним
9 травня 2021 г. (19:57)

Нацисты и их холуи пришли к власти, но до сих пор жидко дрищут от символов Победы 76 летней давности. 

Сочувствующий
9 травня 2021 г. (20:22)

Скоты!!!

Аноним
9 травня 2021 г. (21:06)

Фашисты пусть ходят и зигуют, мы им только пальчиком погрозим, их трогать нельзя. Вот те, кто красный флаг взял  - их всех в тюрьму

Аноним
9 травня 2021 г. (21:09)

Вот из-за таких врагов, кто ходит с георгиевской ленточкой, Украина стала самым нищим государством Европы. Вот как их всех пересадят, так сразу жизнь у нас станет лучше!

берта
9 травня 2021 г. (21:44)

Всех громадян УкрАины - с Празником 9 Мая! С Днём  Великой Победы Советского Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. , С Победой  СССР над фашистской германией и их гитлеровскими холуями-бандеровцами!!! 

Аноним
9 травня 2021 г. (23:52)

уважение девушке и мужику

Recap
10 травня 2021 г. (02:09)

Правильно завели. На урановые рудники ее, а лучше расстрелять как врага народа.

helmut
10 травня 2021 г. (07:39)

Интересно,а если бы как в Киеве фашисты прошли со свастикой и зигованием? Наверное не обратили бы внимания.

Аноним
10 травня 2021 г. (07:56)

Тоже дочка судьи небось? С силиконовыми губами.

АНОНИМ
10 травня 2021 г. (09:14)

Вот такая у нас "полиция". "Зигующих" ублюдков задерживать бояться. а на нормальную девушку, чтущую память своих великих предков, сломавших хребет германскому нацизму, "завели уголовное дело".

Ваня
10 травня 2021 г. (11:08)

Если не ошибаюсь. У парня на велосипеде флуг Таджикистана.

Аноним
10 травня 2021 г. (16:06)

Спецназ на бабушек и дедушек с ленточками, девушек с красным флагом расстрелять и парня в футболке ссср, читающего книги Маркса - повесить на площади имени Адольфа Гитлера... Вот она гидна Укропина...

Гость
10 травня 2021 г. (17:44)

Обвязать ленточкой и повесить на площади имени Сталина,который в союзе с Адольфом развязал войну против человечества (рабочие партии Гитлера,Сталина,Муссолини,против мирового империализма),потом пауки погрызлись и душили друг-друга,благо в СеСеСеРе народу много,не жалко,и дали дальние,на одного немецкого рабочего ,сотня на каждый километр

Гость
10 травня 2021 г. (18:02)

Мировую войну в 1939 развязали два диктатора Сталин-Гитлер,согласовано против мирового империализма .Самая "правдивая" газета "правда" восторгалась тогда победами фашистской Германии над империалистической Британией."Наша союзная Германия потопила ещё один британский корабль"

Гость
10 травня 2021 г. (20:18)

Галицайскийбаран, бе, бе, бе...

Сема
11 травня 2021 г. (01:54)

Эти ""спэцназовские""  МРАЗИ в Мелитополе живут ?  Они знают ЧЕМ должен заниматься спецназ ?

Ковпак
18 травня 2021 г. (14:26)

Украина - страна наглых, непуганных полицаев. Вот погнались бы за девочкой в подворотню, а там повстанцы с пулемётами...


Схожі новини: