Мелитополь масштабно празднует 76-ю годовщину Победы над нацизмом (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Переглядів: 1840

9 травня 2021 14:34

Мелитополь масштабно празднует 76-ю годовщину Победы над нацизмом (ФОТОРЕПОРТАЖ) фото

В торжественном мероприятии приняли участие сотни мелитопольцев.

С самого утра горожане целыми семьями отправились на братские кладбища, чтобы отдать дань памяти тем, кто погиб в боях за победу. Традиционно самым посещаемым местом в этот день стал мемориальный комплекс на улице Героев Украины. За порядком и соблюдением карантинных ограничений следили полицейские и бойцы Нацгвардии.

Если масочный режим соблюдали практически все (тем, кто пришел без средства индивидуальной защиты, выдавали их на митинге), то придерживаться социальной дистанции было просто нереально, так как горожане шли к мемориалу нескончаемым потоком.

Не обошлось сегодня и без конфликта. Утром полиция изъяла у члена компартии Украины, руководителя Союза Советских офицеров и ОО "Полк Победы" Виктора Яковенко красные флаги, с которыми он вышел на Аллею Славы.

В 10.00 на Братском кладбище начался общегородской митинг, посвященный 76-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне. Руководители региона вместе с  собравшимися минутой молчания почтили память тех, чьи жизни забрала война, и поблагодарили живых героев. В настоящее время в нашем городе проживает всего 36 участников боевых действий и инвалидов войны. После официальной части к Вечному огню и обелискам солдатам, освобождавшим Мелитополь, легли живые цветы.

Затем горожане переместились в парк культуры и отдыха, где их ждал концерт муниципального оркестра и раздача солдатской каши. Работали две полевые кухни, которые в общей сложности раздали 900 порций ячневой каши с тушенкой. Готовила ее ФОП Лагода, а раздавали – учащиеся 37-го училища. Позже угоститься солдатской кашей могли жители, микрорайона, жилмассива и Нового Мелитополя.

Напомним, что сегодня в Мелитополе состоялся памятный велопробег.  



Имя:
Ваш комментарий:

Василий
9 травня 2021 г. (15:06)

Верх лицемерия бандерастов. Отмечать день победы в Великой Отечественной без знамя победы, но под знамена окупантов бандерасов крайне не красиво.

Аноним
9 травня 2021 г. (15:33)

Дауны. Шо с них возьмёшь.

Аноним
9 травня 2021 г. (15:56)

Вася, верх лицемерия это нищенская жизнь победителей, получающих помощь от побежденных "завоевателей".

Вася
9 травня 2021 г. (16:06)

Это кому как.

Вон всем видно, как побежденные в ВОВ галицаи и бандерасты разбогатели за 30 лет свободного беспредела с 1991.

Так разбогатели, что от сытости пошли чистить параши швабам и ляхам /мол такая у нас генетическая память обслуживать Херр-Панов/.

Аноним
9 травня 2021 г. (20:28)

Не знаю что там празднуют в редакции ВМ а Мелитопольцы празднуют День Победы а Великой Отечественной Войне!

Невася
9 травня 2021 г. (15:34)

Вася, ты ТРОЛЬ. 

 

Аноним
9 травня 2021 г. (16:02)

А ветеран по ходу только на последнем фото, остальные примазавшиеся пенсионеры.

Аноним
9 травня 2021 г. (16:46)

Придурок, миллионы людей празднуют великую победу своего народа в  Великой Отечественной войне. Они по-твоему примазываются? Ну а ты-то сам как смеешь примазываться к празднованию Рождества Христова, Нового года, Дней рождения друзей и родственников?! Не стыдно?!! :))  Тебе надо слушать и молчать, молчать и слушать, чтобы стать хоть сколь-нибудь приемлемым членом социального общества! :)

Аноним
9 травня 2021 г. (17:24)

Да по ходу придурок - ты. Поминуть погибших - да, а праздновать что? хоть один повод назови, умник!

Аноним
9 травня 2021 г. (20:07)

Повод есть, Победа над вами полицаями. И сейчас давить вас надо что бы жижа текла.

Аноним
9 травня 2021 г. (16:20)

А что не видно местного свидомого рагулья?

ПРАВДОРУБ
9 травня 2021 г. (18:23)

Мрази. Ни военных песен, ни душевности... Торговля своими лицемерными рожами. Вчера примирялись, сегодня "праздниуют". Чьих будете, продажные шкуры? Зачем полиции столько нагнали? Все преступления раскрыты? Вы бы лучше хватали фашистов, когда они по Киеву и по Одессе шли, зиговали.

Аноним
9 травня 2021 г. (18:30)

В чём смысл походить и посидеть с портретом своего предка? Пересмотрели рашистского телевизора?

Аноним
9 травня 2021 г. (20:11)

А смысл в том что твоя мать аборт вовремя не сделала, вот с портретами предков договариваемся чтобы они тебя к себе забрали.

Аноним
9 травня 2021 г. (22:03)

Вата бесится конкретно, нет былого куражу. Одна бессильная злоба. Кто вам ненормальным мешает почтить память погибших и возложить цветы? Какого чёрта вам ещё надо? Если вы хотите здесь говнорашку строить, то так и скажите, но этого не будет никогда. А приплетать память солдат Второй Мировой и на этом играть -это верх цинизма. Впрочем цинизм и лицемерие и есть ваша отличительная черта.

Аноним
10 травня 2021 г. (08:51)

Беситесь вы, бандерлохи, в бессильных попытках вытравить из исторической памяти народа праздник великой Победы СОВЕТСКОГО народа с Украиной в его составе. Заменить его днем скорби и примирения как у других евростран, не причастных к штурму гитлеровского логова и соответственно к нашей Победе. Дошли бандерлоги уже до такого маразма как учреждение дня матери 9 мая. У нормальных людей день матери не может быть один из 365! Мы, мелитопольцы, очень надеемся, что с пуском СП-2 Европа и Россия наконец перестанут закрывать глаза на возрождение, казалось бы убитого в 1945-м фашизма, на Украине и примут радикальные меры к бандерофашистам. 

Аноним
9 травня 2021 г. (18:59)

Скажите кто нибудь недо депутату что волосы на левый бок причесывал Гитлер, а все нормальные люди причесывают на правый бок! Или это чмо наростило, а как ухаживать не знает?!

Аноним
9 травня 2021 г. (20:15)

От нацпамяти пришла указивка, шо по эуропейси нужно быть геем и зачёсывать что осталось на лево.

житель
9 травня 2021 г. (20:12)

сейчас это победа россиян-хохлы просрали все  и превратились в фашистсткую страну

Аноним
9 травня 2021 г. (20:15)

Славова-жаба!Фубля!

Аноним
9 травня 2021 г. (21:23)

Кстати да, пидерасты тоже на лево причесываются!Лохматая ***А 1973года нарастил чуб и обозначился!

Аноним
9 травня 2021 г. (21:24)

з а лУ ПА!!!

helmut
10 травня 2021 г. (07:35)

Убрали памятники,запретили символику социального государства...и что? Зарплаты стали достойными,тарифы ЖКХ стали адекватнее или экономика выросла?

И вообще не понимаю - как можно праздновать годовщину победы в ВОВ без символики победителей?

Уверен,те,кто придумал и внедрил эти правила скоро понесут ответственность.

Коммуняка
10 травня 2021 г. (11:38)

И шо Яковэнко, доволен теперь? Как молодежь вместе с бабулькой веселушкой сдавать в сбу все в порядке было?  А теперь воешь? Псина ты позорная. Давай, вой кули еще тебе осталось

Гость