В этом учебном году школьники Мелитополя еще вернутся за парты

Переглядів: 1802

5 травня 2021 16:10

В этом учебном году школьники Мелитополя еще вернутся за парты фото
Школьники еще вернутся за парты в этом году

До конца учебного года школьники выйдут из онлайн-режима обучения и вернутся за парты. В этом сегодня  во время брифинга заверила заместитель городского головы Ирина Рудакова.

Когда дети смогут вернуться в школу, будет зависеть от эпидситуации в регионе. Как только Запорожская область выйдет из красной зоны, в Мелитополе примут решение о том, как будут учиться школьники. И, скорее всего, это будет смешанный формат, когда классы поделят на группы и они будут посещать занятия по очереди. Но варианты пока обсуждаются.

По словам И. Рудаковой, на данный момент нет оснований продолжать обучать детей дистанционно. Уровень заболеваемости ОРВИ в пределах нормы, коронавирусом на данный момент болеют лишь два ученика и восемь педагогических работников. Есть также случаи заболевания ковидом в дошкольных учреждениях города: болеют пять сотрудников и один ребенок.

Но несмотря на хорошие показатели по городу, область остается в красной карантинной зоне. Как только МОЗ и Кабмин примут решение о переводе Запорожской области в оранжевую или желтую зону, местная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС примет решение о том, когда возобновятся занятия и в каком формате.



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
5 травня 2021 г. (16:16)

На учебу останется 2 недели

Аноним
5 травня 2021 г. (20:14)

собрать на школу деньги - выйдут на три недели   ,.а возьмут за год

гость
5 травня 2021 г. (17:59)

к сожалению, три

Аноним
5 травня 2021 г. (21:32)

А смысл выпускать детей в школы? Темы пройдены почти все.!!!

Аноним
6 травня 2021 г. (10:00)

Нет смысла! Особенно 11 клас. С 21.05 ЗНО. В правилах допуска к ЗНО мелким шрифтом: "...не допускаются лица с признаками ОРВИ..."


Схожі новини: