В Мелитополе на работодателя можно пожаловаться "интерактивному инспектору"

Переглядів: 1143

10 травня 2021 19:10

В Мелитополе на работодателя можно пожаловаться интерактивному инспектору фото
"Интерактивный инспектор" работает при УСЗН

В Мелитополе уже работает виртуального инспектор, который отвечает на вопросы горожан в сфере трудового законодательства. Задать вопрос можно через специальную форму на сайте Управления социальной защиты (УСЗН) и получить ответ любым удобным способом.

Онлайн-сервис «интерактивный инспектор» был создан по инициативе УСЗН. На сайте управления есть специальная «кнопка», которая открывает гугл-форму, при помощи которой можно задать вопрос или оставить жалобу. В бланке всего два поля для заполнения: одно для вопроса, второе – для контактных данных, чтобы специалист мог направить свой ответ. При этом жалоба/вопрос вполне могут быть анонимными. Обязательного поля  для ввода личных данных нет.

Консультировать мелитопольцев будут специалисты отдела по вопросам социально-трудовых отношений и надзора за назначением пенсий УСЗН. А также, при необходимости, сотрудники других отделов УСЗН, предприятий, учреждений и организаций.

Все консультации бесплатные. И получить их может любой работодатель или сотрудник предприятия независимо от его формы собственности.

- Онлайн-сервис внедрен с целью обеспечить работодателей и работников информацией и разъяснениями относительно эффективных средств соблюдения законодательства о труде, пенсионного обеспечения, борьбы с «теневой» занятостью, неофициальным трудоустройством и невыплатой заработной платы, - отмечают в УСЗН.

И обращают внимание, что через «интерактивного инспектора» можно получить ответы на вопросы, касающиеся только трудового законодательства и пенсионного обеспечения.

Информацию о начислении субсидий и других видов помощи можно получить по телефону горячей линии УСЗН – 42-83-28, через мессенджер в Фейсбук  или, написав письмо на электронную почту: [email protected].



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 травня 2021 г. (19:38)

цирк непропал


Схожі новини: