Начинается массовая вакцинация пенсионеров от коронавируса: чем будут прививать в Мелитополе

Переглядів: 1484

28 квітня 2021 12:00

Начинается массовая вакцинация пенсионеров от коронавируса: чем будут прививать в Мелитополе фото
Перед праздниками должны привить как можно больше людей

С 28 апреля в Запорожской области, и в Мелитопольском районе в частности, начинают работу дополнительный пункты вакцинации. В ближайшие дни от коронавируса будут активно прививать пенсионеров 65 лет и старше. Область получила новую партию вакцины для этих целей.

В Запорожской обладминистрации сообщают, что область получила 13,3 тыс. доз вакцины AstraZeneca-SKBio корейского производства, которой в течение 28-30 апреля вакцинируют пенсионеров 65+, а в дальнейшем и другие категории населения, которые подлежат вакцинации. Этой же вакциной привьют тех, кто должен получить вторую дозу AstraZeneca/CoviShield уже в мае. Вакцины идентичны по составу и технологии производства.

Предполагается, что на каждом пункте вакцинации должны ежедневно прививать 90 человек. Такую задачу перед медиками поставили в оперативном штабе по противодействию COVID-19. То есть, по идее, в Мелитополе должны за три дня найти тысячу желающих привиться. Согласно данным карты вакцинации на официальном сайте, в Мелитополе должны работать четыре пункта вакцинации - на базе амбулаторий №№ 2, 3, 6 и 10. Открыты дополнительные пункты также на территориях Константиновской (2), Семеновской (3), Мирненской (2), Приазовской (2), Акимовской (6), Терпеньевской (2) и других громад укрупненного Мелитопольского района.

Дополнительно область получила 1170 доз вакцины "Пфайзер", которой будут прививать людей в интернатах и домах престарелых, а также работников ГСЧС и пограничников.

На прививку можно записаться через своего семейного врача или регистратуру амбулатории, в которой расположен пункт вакцинации. Дату и время прививки назначит врач. С собой необходимо иметь паспорт и идентификационный код.



Имя:
Ваш комментарий:

Степан
28 квітня 2021 г. (12:40)

Мне Апрель, из сказки “Двенадцать месяцев”, еще в детства казался неадекватным.

Гость
28 квітня 2021 г. (13:26)

Ок, если в день 30 000 вакцинировать украинцев, в за год 11 млн, то есть примерно 4 года нужно чтобы вакцинировать все население Украины. 

Аноним
28 квітня 2021 г. (13:59)

Очень интересно , а какими медицинскими протоколами руководствуются вакцинаторы заменяя одну вакцину другой для повторного вакцинирования ? Еще раз утверждаюсь , что медицины в стране нет , а ее подобие это прямой путь в могилу ....

Аноним
28 квітня 2021 г. (17:02)

Люди не векцинируетесь это ловушка . У меня знакомый 50лет  поверил по своей простоте душевной в коронавирус и провакцинировался . Через неделю его парализовало,отнялись ноги и руки, лежит уже месяц  недвижимый как овощ а был здоровый мужик эксковаторщиком работал . 

Аноним
28 квітня 2021 г. (17:14)

Твой знакомый просто бояры перепил. А тебя жаба давит что не позвал остограмиться)))


Схожі новини: