Мелитополю дадут миллионы на ремонт детсада

Переглядів: 1007

15 квітня 2021 14:30

Мелитополю дадут миллионы на ремонт детсада фото
На ремонт детсада планируют потратить почти 25 млн. грн

Мелитополь получит более 20 миллионов гривен на ремонт детсада № 24 «Ласточка».

Хорошей новость поделился народный депутат Сергей Минько на своей странице в Фейсбук.

- 14 апреля комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета согласовал выделение 21,1 млн. грн. инвестиций из Государственного фонда регионального развития на капитальную реконструкцию детского сада №24 "Ласточка" в г. Мелитополе (микрорайон Кирова), - написал Сергей Анатольевич. - В разрезе всех территорий Запорожской области именно Мелитопольская громада получит больше всего инвестиций из этого фонда.

Напомним, ранее сообщалось, что на реконструкцию сада будет потрачено 25 млн. грн. 21,1 млн грн. город получит из Государственного фонда регионального развития, выделение 3,5 млн грн. на софинансирование должны согласовать депутаты Мелитопольского городского совета. Ранее предполагалось, что ремонт в дошкольном учебном заведении завершится уже к концу года. Но согласно проекту договора на выполнение подрядных работ (тендер объявлен, но еще не завершен), датой окончания ремонта указан 2022 год.

Отметим, что это не единственный детский сад, который будут ремонтировать в этом году. Еще в марте отдел капитального строительства объявил тендер на создание проекта будущего капремонта детсада № 1 «8 марта». Согласно программе социально-экономического развития города на 2021 год на его ремонт планируют потратить 34,5 млн. грн грантовых или кредитных средств. Право создать проект выиграло ООО «Градпроект-М» за 329 тыс. грн бюджетных средств.

Также на сегодняшний день объявлены тендеры на создание проектов по капремонтам в детсадах №№ 5, 99, 47, 41 – все они в программе приоритетных направлений социально-экономического и культурного развития Мелитополя, требующих первоочередного финансирования в 2021 году.



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
15 квітня 2021 г. (15:05)

Интересно а почему молчат что закроют 6 садик возле танка и всех переведут в 24 с него?


Схожі новини: