На Николаевщине воспитанниц интерната принуждали делать аборты

Переглядів: 1323

13 квітня 2021 13:31

На Николаевщине воспитанниц интерната принуждали делать аборты фото

Учениц заставляли прерывать беременность. Также к воспитанникам применяют физическое насилие.

В Березковском учебно-воспитательном комплексе Общеобразовательная школа-интернат-лицей I-III ступеней в Николаевской области учениц заставляли делать аборты. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Одна из воспитанниц заведения призналась, что руководство заставило ее избавиться от беременности. При этом девушке угрожали и обещали "помочь".

Ученица призналась, что подобные случаи происходили в интернате и ранее. Она также рассказала о домогательствах воспитателей-мужчин к несовершеннолетним девочкам и о применении к подросткам физического насилия, на которое "никак не реагируют".

Скандал начался после публикации в Facebook представителя Уполномоченного президента Украины по правам ребенка Павла Шульги. Он написал о беременности 16-летней воспитанницы интерната, которая "оказалась в изоляторе заведения, где принудительно принимала абортивные медицинские препараты". А на следующий день, по словам Шульги, девочку доставили в медучреждение "для проведения операции (процедуры искусственного прерывания беременности)".

Добавим, что по факту принудительного аборта правоохранители открыли уголовное производство. Подозреваемым грозит до трех лет лишения свободы.

 

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

полиграф шариков
13 квітня 2021 г. (13:44)

А ,разобрались ,кто их МАССОВО трахал ? Грамотеи ,хреновы.

Равик
13 квітня 2021 г. (14:48)

Я их чпокал бнз презерватива во все дырки

Президент
13 квітня 2021 г. (15:15)

лучший розыгрыш в жизни


Схожі новини: