"Мальвина" получила библиотечный "Оскар"

Переглядів: 987

25 квітня 2021 13:05

Мальвина получила библиотечный Оскар фото

Детская библиотека "Мальвина» получила библиотечный "Оскар" и сертификат на полторы тысячи долларов.

8 апреля в Центральной детской библиотеке состоялось торжественное награждение организаторов и участников проекта «Видеошкола рисования "Дети учат детей», который стал победителем 14-й международной премии «EIFL PUBLIC LIBRARY INNOVATOIN AWARD».

«Библиотечный оскар» и международный сертификат были вручены заведующей Центральной детской библиотекой Юлии Долинской и учителю изобразительного искусства ООШ №22 Владимиру Антонюку директором Централизованной библиотечной системы Инной Ефименко.

Свои подарки и грамоты получили и юные преподаватели видеошколы рисования Марк Захарян, Диана Корпусова, Анастасия Кураш, Алина Юрченко, Татьяна Яковенко, Марина и Анна Сурядные.

Напоминаем, что школа рисования в детской библиотеке «Мальвина» была организована в конце 2019 года.

Однако в марте 2020-го успешный проект оказался под угрозой закрытия в период первой волны пандемии COVID-19. Именно тогда родилась идея трансформировать школу и дать ей вторую жизнь в онлайн-формате.
Особенностью проекта стало то, что видеоуроки рисования стали вести дети-художники - воспитанники В. Антонюка.

Чтобы доказать миру, что пандемия не может помешать творчества и обучению, детская библиотека участвует в международном конкурсе среди публичных библиотек мира и ... получает признание за пределами Украины среди 24 стран в номинации «Ответ на COVID-19»

Премия в размере 1500 долларов будет направлена на обеспечение комфортных условий пребывания детей в детской библиотеке. Закупят сплит-систему, цветной принтер, компьютер. Часть премии была потрачена на приобретение мольбертов для школы рисования и на подарочные наборы по рисованию каждому юному преподавателю видео школы.



Имя:
Ваш комментарий:

Стас
25 квітня 2021 г. (14:31)

Обезьяны 


Схожі новини: