Скандал с изнасилованием школьника в Запорожье: педагогов уволили с "волчьим билетом"

Переглядів: 973

2 квітня 2021 17:00

Скандал с изнасилованием школьника в Запорожье: педагогов уволили с волчьим билетом фото

Информация об имевшемся, якобы, факте изнасилования школьника бутылкой соучениками в одной из школ Запорожья, широко разошлась по Украине.

Заявление об изнасиловании 5-классника бутылкой старшими учениками одной из элитных гимназий Запорожья подала бабушка мальчика.

Несколькими днями ранее в полиции утверждали, что сообщения, распространенные в сети Интернет об изнасиловании малолетнего, которое произошло в учебном заведении Запорожья не соответствуют действительности.

К проведению проверки были привлечены независимые педагоги, психологи, работали и представители ювенальной превенции. Она была назначена сразу же после поступления информации о факте буллинга, однако требовалось время для ее проведения, проверки всех фактов, - сообщается на сайте Запорожского горсовета.

На данный момент решено по итогам проверки уволить с работы за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей классного руководителя класса, в котором произошел указанный случай, и заместителя директора школы по воспитательной работе, с запретом работать в системе образования Запорожья, а также объявить выговор директору гимназии №28 и психологу учебного заведения. Родители школьника, который издевался над учеником, будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Также в учебных заведениях Запорожья активизирована работа по недопущению повторения таких случаев.

- Подобные ситуации недопустимы ни в одной школе, ни в одном учебном заведении города. Педагогам, которые допускают издевательства по отношению к школьникам, не место в системе образования Запорожья. Это моя принципиальная позиция. Я не допущу, чтобы педагоги, уволенные по результатам проверки, вновь работали в системе образования Запорожья - отметил Владимир Буряк.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 квітня 2021 г. (17:33)

Вова Буряк крутой перец. Сначала нужно учителям дать права чтобы они могли что-то делать с этим. А когда учитель бесправный то ему до задницы кому и что там суют!

Аноним
5 квітня 2021 г. (08:36)

Педагогів за ЩО ? Це ж не вони гвалтували... За дії неповнолітніх відповідають батьки, що їх такими виростили. До чого тут педагог ? Вчитель має вчити, виховувати мають батьки. Оплата вчителю йде за проведенні уроки, а не за виховання... 


Схожі новини: