На Мелитопольщине полицейскому пришлось воспитывать двоих мужчин (фото)

Переглядів: 1171

27 березня 2021 13:06

На Мелитопольщине полицейскому пришлось воспитывать двоих мужчин  фото

Пожилая жительница пгт Приазовское в Мелитопольском районе попала в тяжелую ситуацию, разрешать которую пришлось полицейскому.

Начальник сектора взаимодействия с общественностью отдела превентивной деятельности Мелитопольского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области, майор полиции Дмитрий Лобинцев, на этой неделе помог пожилой женщине, которая как и он живет в пгт Приазовское Мелитопольского района.

24 марта во время профилактического посещения стариков правоохранитель не застал дома женщину 1938 года рождения, которая жила вместе со своим сыном. Полицейский начал интересоваться судьбой бабушки и узнал от соседей, что старушка переехала к внуку, так как сын начал пьянствовать.

Дмитрий Лобинцев наведался к старушке и во время общения выяснил, что пожилая женщина попала в трудную ситуацию: сын начал пить, внук постоянно на работе. Женщина осталась одна дома и не могла даже дойти до магазина, который находится в двух километрах от дома.  

Полицейский сразу привез женщине пакет с продуктами, сообщил социальную службу, что женщине необходима помощь, а сам провел профилактические беседы с сыном и внуком пенсионерки. Взрослым мужчинам пришлось объяснять, что забота о своих родителях является их обязанностью. Нужно не только помогать пожилым родителям, но еще находить время для общения с ними.

Совместная работа полиции и социальной службы уже имеет результаты – 26 марта пенсионерка вернулась в свой дом. Бабушка хорошо себя чувствует и благодарна всем за помощь.

Посмотрите вокруг себя, возможно рядом вас тоже есть люди, которые нуждаются в помощи! Проявите человечность и заботу! - обращаются к жителям нашего края полицейские из Мелитопольского РУП.

Фото Нацполиции.



Имя:
Ваш комментарий:

Китаец
27 березня 2021 г. (13:14)

 

Ветер стал причиной пробки в Суэцком канале. Командир Ветра награждён медалью За Освоение Арктики.


Схожі новини: