В Мелитополе затевают реформу местного самоуправления

Переглядів: 1472

26 березня 2021 10:48

В Мелитополе затевают реформу местного самоуправления фото

Сократить число депутатов местных советов примерно в пять раз, зато значительно расширить их полномочия, с такой инициативой на сессии Мелитопольского городского совета выступил нардеп от Мелитополя и района Сергей Минько.

По его мнению, функции депутатов в последнее время сводятся к предоставлению материальной помощи нуждающимся. В то время как реальные рычаги управления городом сосредоточены все-таки в руках мэра, его замов и сотрудников отделов и департаментов исполкома.

- Сегодня хочу сделать предложение, понимая, что функции депутатов местных советов ограничены, и крайне сложно реализовать идеи, если ты не в команде городского головы. Депутатам надо больше полномочий. Такие модели в мире существуют: депутаты громады состоят с статусе заместителя городского головы, со своим штатом, зарплатой, кабинетами и возможностями. И по всей видимости надо изучить эту ситуацию... Поэтому начинаем работу по формированию законодательной инициативы по возможному изменению статуса депутатов. Думаю, что идея расширить полномочия легла вам на сердце? Есть только один нюанс: для расширения полномочий необходимо сократить депутатов местных советов раз в пять, - отметил нардеп. Предложение было встречено гробовой тишиной, но С. Минько продолжил: сегодня, если честно, никто из горожан не ориентируется на фамилии избранников. Никто не знает, за что отвечает депутат, а все потоки просящих стекаются в кабинет городского головы. Мы меняем вектор работы хотим, чтобы Мелитополь стал европейским умным городом, - отметил С. Минько.

А в завершение пошутил, что с Иваном Федоровым недавно обсуждали институт мэра микрорайона. "Мэр Красной горки Тарас Генов - это же почетно, человек будет еще больше вкладываться! - отметил нардеп.

Разрабатывать инициативу, вероятно, придется помощнику нардепа Павлу Тимофееву.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 березня 2021 г. (11:09)

Для тупых: мы хотим образовать массонскую ложу для особо приближенных

Абрам и Сара
26 березня 2021 г. (11:46)

Очередной высер дебила. Тебя уже по "почерку" узнаю, балалайка х..у..е..в..а. Получил шпаргалку от кураторов? Сказали - текст запомнить, а бумажку съесть? Смотри, скоро подавишься, захлебнешся собственным говном, дебил! 

Аноним
26 березня 2021 г. (11:50)

Какая шпаргралка, полено свидомое? Это вы, дегенераты по лекалам строчите. Одна извилина на всех. И то между булок

Аноним
26 березня 2021 г. (11:10)

Мелитополь идет в феодальный строй

Аноним
26 березня 2021 г. (11:12)

А мэр города автоматически становиться президентом... Как же теперь (в пандемию) от вас убежать ??? Вы дегенерирующие деграданты и олигофрены - сегодня ваше время, но жители-то города здесь причем ???

Аноним
26 березня 2021 г. (11:37)

Типо что б стрелки потом пускать - так это не я - это мэр красной горки виноват, к нему все вопросы?

Аноним
26 березня 2021 г. (11:38)

Эти депутаты зарплату не получают, смысл сокращения? А сократить миня пытается явно по другим причинам.

Аноним
26 березня 2021 г. (11:48)

Надо депутатам полномочия урезать, а у них все наоборот.

МЕЛИТОПОЛЕЦ
26 березня 2021 г. (12:12)

Эти "нареформируют".

Мелитополец
26 березня 2021 г. (12:25)

Похоже кто-то в детстве был в ДОЦ "Смена" в Кирилловка, там тоже не отряды, а города не вожатые, а мэры))) 

Аноним
26 березня 2021 г. (12:50)

Что за баранье! Функция депутата - контроль, а выполнять должен исполком.А когда 1-й зам -принимает решение и контролирует его, будучи депутатом и предом планово-бюджетной комиссии - создается узурпация власти , к чему и ведет данная инициатива. 

бомж Василий
26 березня 2021 г. (12:55)

Одним словом идем к тому, что всем будет управлять Минько, вернее - уже пришли, но есть шавки, которые путаясь под ногами, мешают "великим" решать свои дела и перекраивать город по-своему - их нужно, если не сократить, то уменьшить, таким образом сократив расходы на их избрание.

Аноним
26 березня 2021 г. (13:06)

Разрабатывать инициативу, вероятно, придется помощнику нардепа Павлу Тимофееву.

Павлик Морозов уже разработал одну инициативу, после которой библиотекаря два года по судам таскали. Она, по наивности согласилась стать председателем павлушиной громадской организации. 

Аноним
26 березня 2021 г. (13:24)

А себя не захотел сократить, уже прижился.

Питриот города
26 березня 2021 г. (14:06)

Когда лохматый интернатовец что-то предлагает и затевает,становится стрёмно...Все его начинания и инициативы ведут только к одному-личному обогащению...Доказано и проверено неоднократно.Все мутные схемы прорабатываются и продумываются очень тщательно...Он стал очень хитрым и продуманым...Это нюхач будет буром переть,т.к. мозг постепенно отмирает под воздействием тяжёлых наркотиков.Лохматый с порошка спрыгнул в своё время...А были времена ,когда их с нюхачём привозили на капельницы в больничку на брива после передоза с алкоголем...

Аноним
26 березня 2021 г. (14:51)

Сократить штат депутатов ввести герцогство или княжество , объявить миню его высочеством наследным принцем и дело пойдет.

Аноним
1 квітня 2021 г. (11:10)

ВорьЁ пошло в разгул!!!


Схожі новини: