В Мелитополе создадут единый диспетчерский центр

Переглядів: 1393

25 березня 2021 16:35

В Мелитополе создадут единый диспетчерский центр фото
Скрин презентации Плана развития города

В Мелитополе планируют создать единый диспетчерский центр для приема жалоб для всех коммунальных служб города. В дальнейшем эта служба может вырасти в "Ситуационный центр".

Об этом сегодня рассказал городской голова Мелитополя Иван Федоров в рамках презентации плана развития Мелитополя на 2021-2023 гг.

Он сообщил, что служба 15-80 работает неэффективно. Ежедневно ей поступает максимум 4-5 звонков.

- Почему люди не звонят? Потому что не получают решения своей проблемы. Чаще всего их переадресовывают от одной службы к другой, и таким образом вопрос обращения теряется. А это, как правило, сигнал об аварийных ситуациях, которые, если вовремя не принять меры, могут иметь печальные последствия. Мы хотим создать единый диспетчерский центр, который повысит эффективность работы коммунальных служб города и обслуживающих организаций. Сведение всех диспетчерских и аварийных служб города в одном месте позволит в разы улучшить обслуживание жилого фонда, сэкономить бюджетные средства, исключив дублирование диспетчерских функций и повысив эффективность предоставления услуг и устранения аварий, - уверен И. Федоров.

Также он заявил, что дальнейшим логическим продолжением работы по развитию Центра станет превращение его в Ситуационный центр, куда по планам будут привлечены представители Национальной полиции, ГСЧС и другие.

Взаимодействие всех экстренных служб города поможет существенно повысить скорость и качество реагирования на вызовы, а если добавить сюда все городские камеры и системы, получится единый центр управления городом.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 березня 2021 г. (06:45)

Идея отличная . Будем ждать результат


Схожі новини: