В Мелитополе появится четыре новых сквера

Переглядів: 1613

23 березня 2021 18:06

В Мелитополе появится четыре новых сквера  фото

В 2021 году в Мелитополе планируется обустроить четыре новых сквера.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в рамках программы благоустройства планируется капитально отремонтировать (по сути построить) четыре сквера.

Речь идет о пешеходной зоне вдоль здания по ул. Брив-ла-Гайард, 19. Возле "больницы будущего"  появится сквер им. Николая Речки, экс-руководителя горбольницы-2.

Подготовительные работы там уже начаты.

Сквер планируют выполнить во французском стиле. Обычно он предусматривает так называемый партер – элемент ландшафтной архитектуры, расположенный на плоском участке местности. Оформление партера выполняется с соблюдением строгих линий и форм. Как правило, в центре разбивается клумба, от которой расходятся ровные дорожки.

Вот такие варианты рассматривали к реализации

Также в 2021 году в Мелитополе наконец-то может появится  Сквер памяти участников АТО.

Пока речь идет о том, что размещен он будет на ул. Героев Украины.

Вот так выглядел проект.

Возможно дождутся мелитопольцы и благоустройства перекрестка улиц Интеркультурная и Воинов-интернационалистов.

Там должен появится сквер "Самолет".

Согласно задумке инициаторов, на площади перед междугородним автовокзалом (перекресток ул. Воинов-интернационалистов и Интеркультурной) будет установлен самолет АН-26, идущий на взлет. Территорию рядом с памятником планируют благоустроить – высеять газоны, установить интересное освещение, имитирующее взлетную полосу, лавочки.

Самолет, собственно, уже доставлен в город. Дело "за малым" благоустроить территорию.

Вот так примерно она должна выглядеть.

В перечне объектов благоустройства появился сквер "10 заповедей". Расположить его планируют в пешеходной зоне на перекрестке пр-кта Богдана Хмельницкого с ул. Университетской у здания по ул. Богдана Хмельницкого, 15.

Такой сквер с одноименным памятником в Мелитополе пытаются установить с 2015 года. Причем сначала авторы рассчитывали на место, где был расположен памятник Ленину. Эскиз памятника 10 заповедям выносили на общегородское голосование.

В числе вариантов был и вот такой:

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 березня 2021 г. (22:52)

Конечно на фоне обшарпаных хрущевок сквер " 10 заповедей" будет смотреться соответственно. Лучшше разбить сквер возле детского санатория-профилактория 

Аноним
24 березня 2021 г. (17:45)

Разбивай. Кто тебе не дает!

Аноним
24 березня 2021 г. (07:30)

Ремонты в подьездах когда появятся? Подвалы теплые и чистые? А не вся эта потемкинская показуха для дебилов

Гость
26 березня 2021 г. (11:02)

Я как бы с одной стороны за, но твоим подвалом владеешь ты и остальные жильцы дома, а не город. Соотвественно ремонт будет когда ты за него заплатишь напрямую или через тот же Аквибуд. 


Схожі новини: