Вот-вот стартует ремонт в амбулатории № 4

Переглядів: 914

19 березня 2021 09:42

Вот-вот стартует ремонт в амбулатории № 4 фото
Амбулатория давно ждет ремонта

Уже подписан первый договор на выполнение строительных работ, согласно которому вскоре начнется ремонт амбулатории № 4 по пр. Б. Хмельницкого, 66.

Напомним, капитальный ремонт здания будет проводиться в рамках проекта «Содействие развитию социальной инфраструктуры - Улучшение первичной медицины в сельской местности - (УФСИ VII)» на средства правительства Германии. На эти цели предусмотрено 3,2 млн. грн.

Данный проект включает не только ремонты, но и закупку оборудования. Так, по информации  УФСИ, для амбулатории уже  было поставлено оборудование, быстрые тесты и средства индивидуальной защиты.

Когда именно стартуют работы и куда переедут врачи амбулатории на время ремонта пока не известно. В горздравотделе сообщат об этом дополнительно.

Кроме амбулатории № 4, капремонт ждет несколько  других медучреждений по данной программе. 3,5 млн. грн. будут выделены  на ремонт амбулатории №1 по ул. М. Оратовского, 157. 9,8 млн. грн. предусмотрены на ремонт амбулатории №2, расположенной в утепленном здании «зеленой» поликлиники по ул. И. Алексеева.

Также  в Мелитополе за счет УФСИ при  софинансировании местного бюджета продолжается ремонт помещений бывшего детского сада по ул. Беляева, 16, где готовят квартиры для переселенцев и привлеченных специалистов из числа медиков.



Имя:
Ваш комментарий:

гость
19 березня 2021 г. (16:57)

Чайка,проверяйте инфу!!! Амбулаторию уже перевезли и с понедельника все работают по своему расписанию в бывшей травме в бывшем ковидном госпитале, в пока ещё горбольнице !!!


Схожі новини: