В Мелитополе скандал на призывном участке

Переглядів: 3129

17 березня 2021 11:05

В Мелитополе скандал на призывном участке  фото

На призывном участке в Мелитополе скандал.

Врач-офтальмолог не дала заключение юноше, который хочет поступать в военный вуз.

У мамы абитуриента сдали нервы. Она сначала пришла разбираться с докторкой, а потом обнародовала ситуацию через соцсети (видео в конце текста)

" В 9.10 врач еле дошел до работы, хотя работает с 8.00. В течение месяца мой сын приходит к ней, она ни направления не дает на обследование, ни в дело ничего не пишет. Просто говорит: астигматизм у тебя, иди. "Белый билет" тебе в вуз, а в армию пригоден. Всех остальных врачей сын в военкомате прошел", - пишет мама в соцсети.

Сайту МВ Алена уточняет, что обратились на призывной участок еще в конце января. Всех докторов ребенок прошел за один день. И с февраля длится эпопея с офтальмологом.

- Доктор требует какую-то справку, а на просьбу уточнить, какую именно, говорит, "ой, я не помню как она называется". И ни строчки не написала в документах. Такое ощущение, что сын вообще к ней не приходил. А ведь времени, чтобы уложиться в сроки поступления все меньше, - сетует мама.

Семья тем временем прошла обследование в частной клинике и результаты отправили в вуз. Там отметили, что такое отклонение зрения является помехой только для летных специальностей. А на остальных с таким зрением учиться можно.

 

 

 

Видео "Мелитопольграмм"

Главный врач призывной комиссии Владимир Ананко в комментарии сайту МВ сообщил, что проблема есть. На будущее всех, у кого с офтальмологом на призывном участке возникнут проблемы, просят обращаться в каб. №47.

А что касается этой ситуации, то для ее разрешения ребенка направят на обследование в Запорожье.

 

 

 

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 березня 2021 г. (11:24)

'Она сначала пришла разбираться с докторкой'-,глупое ты создание Ольховская.Из тебя журналист-как из меня космонавт.Лучше бы ты, Юля,  пошла в родной колхоз на ферму коровам сиськи дёргать

Аноним
17 березня 2021 г. (12:16)

Сразу навозом повеяло, мазанкой та шароварами

Аноним
17 березня 2021 г. (12:28)

Вот как называли его в Союзе телячей мовой, так она такой и осталась

Мама
17 березня 2021 г. (11:24)

лед тронулся, Господа !!!!Наконец мы получим направление на медкомиссию!!! Спасибо ))

Аноним
17 березня 2021 г. (12:50)

Не там  вы мама ищете...

Аноним
17 березня 2021 г. (12:57)

Не там роете.

Аноним
18 березня 2021 г. (12:02)

 в военную академию с ассигматизмом берут, и  доускается 0,75 % зрения. Не волнуйтесь-эта идиотка в 2012 году так нам нервы помотала, еще и время тянуля. Но мы справились и поступили. удачи вам.

Гость
19 березня 2021 г. (07:05)

Мама, идтите до Ананки ! Этот идиот и слепому подпишет. Не волнуйтесь, будет сын даже на самолёте летать !! Удачи..

Щек
17 березня 2021 г. (11:39)

Анек в тему:

Собрание в клинике. Перекличка. Главврач:

- Хирург?

- Здесь!

- Терапет?

- Здесь!

- Глазник?

...

- Глазник? .. Почему не отзываетесь?

- Ну, Вы же гинеколога peaceдюком не назывете.

Аноним
17 березня 2021 г. (12:06)

Можешь докторок для своей мовы оставить 

И это, блин, журналист

 

 

Аноним
17 березня 2021 г. (12:24)

Заткнулся бы ты, метёлка кремлевская! Лабай на балалайке да посасывай "Боярку", холуй! Именно в этом твое предназначение. Юля - классный журналист, и не тебе тебе, подстилка путинская, о ней судить!  

Аноним
17 березня 2021 г. (12:27)

Нэраб, ты дохтурка? Че ***ка?

Аноним
17 березня 2021 г. (12:39)

Нравыться мова?Писдуй до Львова!

John
17 березня 2021 г. (13:54)

чучело,причём здесь боярка ? Если Ольховская -'классный журналист',то почему она так безграмотно пишет ? 'Докторша' бля.. P.S. И кому её судить ,как не читателям

Виктория
17 березня 2021 г. (12:44)

Знаю я эту ситуацию - на самом деле - гусность и сведение счетов. Нормальный чел, Юля, тем более претендующий на звание журналиста, обязан публиковать достоверную информацию и не участвовать в травле. Уж если взялись писать, Юля,  разберитесь о чем. А так это попахивает мракобесием.

Аноним
17 березня 2021 г. (14:02)

помойся чтоб тебе не пахло

Аноним
17 березня 2021 г. (13:10)

так  я не заметил, чтоб скандалила докторка?

Гость
17 березня 2021 г. (13:57)

Что за дичь, это видео,мамаша пришла к доктору и не разговаривает о проблеме,а орёт как неадекватная,нечего сказать было,так переключилась на мову,мрак.....колхозная баба,блогершей себя почувствовала и опозорилась.

Серж
19 березня 2021 г. (07:44)

А чё этих блохеров пускают на территорию, Да ещё  с телефоном?? Мы проходили комиссию, так у нас все телефоны забирали. Начальники, постройте хабалок СМИРНО ! А то и ПРИЗЫВ проходит "ПО _МЕЛИТОПОЛЬСКИ".. как ролик.

Гость
17 березня 2021 г. (14:00)

Журналист-Ольховская, сначала разберись кто кому какие справки давать должен,а потом пиши...

Татьяна
17 березня 2021 г. (14:10)

В какой цивилизованной стране так "жёлтопресно"травили бы доктора?! Кто бы такое позволил..!?

Гость
17 березня 2021 г. (14:11)

Опять эта сволочь чужими руками травлей заниматься....

Все кто в городе знает эту КРЫСУ - гл.врача Ананко - знают какая это РЕДКОСТНАЯ ГНИДА,и если ты Вовка это читаешь,знай,я тебя не забуду тварь,и в подходящий момент,сделаю из тебя загадку для хирурга.

Спасибо что напомнил о себе

 

Аноним
17 березня 2021 г. (14:14)

С точки зрения закона, врач-офтальмолог абсолютно права и проработав уже более 15 лет на этой должности никогда ранее не имела таких конфликтных ситуаций.

Так в чем же суть конфликта?.…А она заключается в том, что для освидетельствования на призыве или на приписке, врач не производит самостоятельно освидетельствование, а только по решению уполномоченного медучереждения выдающего акт освидетельствования!!!! На сегодня, учреждение решением исполкома определено, но ни финансирование ни организационно  никаких действий не принято, и как следствие никто не может выдать акт освидетельствования!....именно это, абсолютно справедливо не даёт возможности для врача осуществить свою функцию, как она добросовестно и выполняла ее всегда.

Здесь вопрос должен быть задан председателю комиссии и функционерам от медицины какие действия были предприняты для оперативного решения этого вопроса?  Ведь в условиях нынешней ситуации в Украине это  можно оценить как преступное бездействие и саботаж.

Аноним
17 березня 2021 г. (14:55)

дЫбилка!!!врач дает направление на дальнейшее обследование если есть в этом потребность!

Аноним
17 березня 2021 г. (15:15)

и вот  именно определять эту потребность государстово уполномочило только врача и никого больше!!!!

Аноним
17 березня 2021 г. (15:22)

Так выходит Сапрыкина зря грамоту получила?

Аноним
17 березня 2021 г. (15:25)

Абсолютую тупицу в медицине и организации здравоохранения Сапрыкину нужно гнать оттуда ссаными тряпками

Аноним
17 березня 2021 г. (16:08)

причем сдесь освидетельство !!! чтоб на него попасть нужно направление от врача из военкомата!!! столько текста, а по сути пшик.... Лучший ты наш журналист!!! слышал звон не знаю где он.  Вспоминается анекдот про обезьяну которая молчать не умел, везде 5 коп нужно вставить.  Света привет!

Правда
20 березня 2021 г. (10:53)

Офтальмолог- единственный доктор в медкомиссии, которая абсолютно строго выполняет все нормы освидетельствования призывников!!  Она неправомочна самостоятельно выносить решение по определению негодности!!!! А когда будет определена система?, Кто и на какие средства финансируется? - Это вопрос к председателю комиссии АНАНКЕ !!!!

Бандеровец
20 березня 2021 г. (11:03)

Ганьба!! Цель заказчика ролика-наклонить врача, чтоб подписывала всё, как выгодно вышестоящим, без дополнительных финзатрат и организациий!!!!!!

Аноним
17 березня 2021 г. (14:27)

Как обычно, видео "по-мелитопольски"

Хабалка громко развонялась,а по сути нуль.

Более умного в сеть нечего загрузить? Одни блохеры.

Когда сказала Про мову - это был финиш)))

Одни черти

Националисты
17 березня 2021 г. (14:30)

Так вот почему у нас такое положение в армии, это на низовом уровне саботажник Ананко срывает призыв, а  крайней пытается выставить женщину, врача-офтальмолога. Ганьба!!! Ананко, и прекращай заниматься подставками и привлекать маманек-провокаторш!

Аноним
17 березня 2021 г. (14:30)

вижу,что уже появились здесь защитники 'классной журналистки' Ольховской.Нормальный журналист,по моему мнению,перед тем как написать статью,сначала пообщался бы с обеими сторонами конфликта.

Гость
17 березня 2021 г. (14:41)

Ну так это ж работать ещё нужно....

А так наляпала статью по-быстрому и выслужилась

Реваз
17 березня 2021 г. (14:36)

Чё это за обезьяна?

Будет она рассказывать кому на каком языке говорить...

На меня ты не попала. Проломил бы тебе твою тупую кукушку с одного удара,чтоб знала своё место,кобыла колхозная

 

Аноним
17 березня 2021 г. (14:37)

Нормальная как врач эта Крылова, а вот в медкомисси есть две бабы-склочницы, которые этот базар и развели и фамилии у них Ананко и Мазур.

Пиковый
17 березня 2021 г. (14:45)

Ох Ананко доигрался, давно я за тобой наблюдаю,как ты с бабами склоки разводишь.

Говорили тебе,сиди на жопе ровно,нет..

Теперь,как говорится,не обижайся

 

 

 

Аноним
17 березня 2021 г. (14:48)

повылазили юристы, журналисты, филологи и прочие "умные" существа . Наплевать на ваше мнение, укусите себя за жопу!!!

Аноним
17 березня 2021 г. (15:03)

ольховская,это ты ?

Аноним
17 березня 2021 г. (15:07)

как врач? *** а кого она лечила что ты подписуешся под нормальную "врач"? взятки с ней делишь?

Аноним
17 березня 2021 г. (15:14)

нормальная, как врач выполняющая свои функциональные обязанности

Аноним
17 березня 2021 г. (15:28)

протрезвей, она атрапин цена которого 20грн флакон призывникам капает за 40 грн за прием. ахуенный врач и бизнсвумен не хилая

Аноним
17 березня 2021 г. (15:34)

вообще-то атрОпин в форме глазных капель стоит больше 40 гривен...

Аноним
17 березня 2021 г. (15:46)

*** это меняет дело!!!! нормальные офтальмологи уже давно используют более щадящее средство!!! но тут же призывники, пацанва , *** с ними станется .... подумаешь неделю слипые походят, ей же похер... главно 40 грн в кармане

А...
17 березня 2021 г. (16:58)

Врач и Атропин не должен покупать, это от нищеты! И "40" гр. не за приём, а на ораву пацанов.  Иначе-ходи сам покупай за 48гр. на один раз! А "щадящее" средство стоит больше 150гр,. которого нет в закупке. А обязан выдавать его главный врач, чтобы пацаны "слепые"не ходили!!

Аноним
17 березня 2021 г. (17:10)

да я посмотрю все вкурсе что она атрОпином торгует по 40 грн? !вопрос каким количеством оравы определяется сумма долевого участия толпы?? надеюсь через кассу? чек? сертефикат? прям аптека в кабинете !!

В.Д.
17 березня 2021 г. (19:53)

Та хватит уже АтрАпин перетирать. Пара***, насколько человек 5 мл хватит.. Ничего она не продаёт а покупает. Не  всем же его капают. Меня посмотрела и отправила в глазное. Потом уже было решено, что я освобождён от армии.

Гость
17 березня 2021 г. (17:50)

 

Так ты хочешь чтоб тебе врач покупал "нормальное средство"?

Дааааа,не всех дураков война убила....

Гость
17 березня 2021 г. (17:29)

Как же ты уродилось такое безграмотное чучело?

Ошибки в каждом слове.

Пробить бы тебе купол твой дырявый....

Аноним
17 березня 2021 г. (15:49)

нормальный врач? нормальные врачи на работе ходят в халате в сменке и в маске!!! у нас вобще короновирус, оранжевая зона!!! А она на работе сидит в сапогах, колготах и в свитере!!! при этом лезет в глаза ребятам!!!

Ст.
17 березня 2021 г. (17:06)

Эту врач никогда не видел в колготках?! Только в брюках и всегда маске!! Путаешь с другой.. В военкомате все без халата ходят, там же не лечат!

Аноним
17 березня 2021 г. (17:20)

а я невижу на видео не маски ни брюк, хотя команда "заходит призыв прозвучала" может у тебя атропин еще за 43 грн не вышел?

Пиковый
17 березня 2021 г. (17:39)

Так на видео,которое длится 30сек. , врач только зашла,и ещё просто не одела маску.

Как же можно быть таким одноклеточным......как зомби,только и слышно - маска, маска

 

 

 

Гость
17 березня 2021 г. (15:27)

Твой утиный мозг, даже не понимает, что на этих местах взяток не дают, вопросы решаются выше...

Вадим
17 березня 2021 г. (21:12)

Меня она лечила...У меня болела голова и было мерцание в глазах,этот недуг у меня был со школы.Обычно зрение восстанавливалось за день,а вот голова побаливала еще пару дней после.Я обращался и в институт к профессору и в наш невромед,ответ был один "зрение у вас хорошее,приходите,когда будет болеть,сейчас мы не можем установит диагноз..."                                                      Я пришел в поликлинику на прием к офтальмологу, в очередной раз, и на счастье!!! попал к Доктору Крыловой И.В. Описал симптомы,она установила диагноз:Офтальмологическая мигрень,предложила принять таблетку валидола и все!!!Более 25 лет я незнал,что с этим делать!!!Крылова Ирина Васильевна-лучший доктор !!!

Аноним
17 березня 2021 г. (17:12)

А для кого ты дура пишешь? Сиди  и сопи в две дырки и не вылазь на общественность со своими опусами, не позорься.

Николай Михайлович
17 березня 2021 г. (16:42)

а я хочу сказать свое мнение, посмотрев видео и почитав статью, Очень хитро и умно поступила эта женщина! Одной фразой  про мову привлекла общественность города к своей проблеме  уже два дня это мусолят и судя по тому , что направление она уже получила, то молодец!!! своей цели она добилась, как говорится напролом. так и нужно бороться за интересы своих детей, не боятся и идти до конца а не быть стадом и  молчать!! еслиб она была не права справку ей бы ни кто не дал особенно после такого резонанса. вот и вся суть дела

Гость
17 березня 2021 г. (17:19)

Дятел ты недобитый, смотрел,читал,а так  ничего и не понял.

Хабалке просто нечего было сказать,вот и начала про мову,а как и с кем решается этот вопрос,она не знает,в силу своего слабоумия

Саша
17 березня 2021 г. (18:50)

Хитро но не умно. Снимать без согласия не имела права! Лучше б кино про Ананку сняла, "та", что в 47 кабинете. Проблемы не решает, а создает их, а все справки подписывает не глядя...

Аноним
17 березня 2021 г. (17:43)

Мутят-крутят, ждут когда занесут наверное. Человек хочет в военное училище поступить, а его динамят. Этими тварями должны спецслужбы уже заниматься, у них вообще речь отнимет, обсерутся и будут мычать.

Гость
17 березня 2021 г. (17:55)

Ослиная ты голова,на этих местах невозможно крутить-мутить, вопросы решаются сверху.

А чтоб не было вопросов по зрению, меньше своим спиногрызам давайте телефоны,и комиссию без проблем пройдут

 

Вадим
17 березня 2021 г. (21:37)

Юлия Ольховская!Если Вы претендуете называться журналистом,да и просто человеком,то Вам необходимо понимать свою роль в описании подобных человеческих ситуаций!Ну как можно не разобравшись писать статью и выкладывать ролик на общественное обозрение???Это же подло!Вы подумали вообще,что для Ирины Васильевны это единственная работа?Человек учился и работал по професии десятилетиями!!!А Вы так просто"да там одна врачиха...."Я считаю,что Ольховская, будучи хоть домохозяйкой(не обязательно журналистомКОЙ),просто обязана извиниться перед Ириной Васильевной.

Ірина
18 березня 2021 г. (18:23)

Шановна журналістка, кому як не вам знати.що російський і український правопис відрізняються і в російській мові слово докторка не вживається.  А матусі треба самій розмовляти українською мовою, тоді і відповідь вона отримає на тій самій мові.  Велике питання:що хоче отримати мати, справку,що її син придатний,коли це не так? Це протиправно,є закони,які лікар повинен виконувати

Гість
18 березня 2021 г. (23:22)

Ще питання -чому вони обстежились у приватній клініці,а не в державному закладі? Схоже на те, що матусі дуже була потрібна ця справка!! Тому вона накинулась на лікаря, та стрімко побігла до редакції!!, Щоб віджати бажане!! 

Бандерівець
20 березня 2021 г. (11:08)

Любі співвітчизники. Чому ви такі неталерантні? І лікарі не такі, і мова погана. У мене питання. А як ви без лікарів???  І чому ви повторююти брехливі мантри московитів про нашу чудову, співучу мову? Кохайтеся, поважайте один одного, вивчайте своє, рідне. Поважайте труд лікарів, які працюють на мізерну зарплатню і намагаються нам допомогти. Неважливо, якою мовою ви розмовляєте. Важливо--ЯК! А вот журналістка забов'язана писати державною. І не ворожнечу сіяти, а добро і повагу.

Ольга
20 березня 2021 г. (11:19)

Дякую за роботу лікарям, які працюють в дуже складних умовах. Це не тільки зарплатня, а і відсутність ліків.Шкода людей, які бачать навколо тільки погане. Згодна з Бандерівцем: припиніть сперечатися між собою. Московити вбивають ваших співвітчизників, а ви все про "московский язык". СОРОМНО!!!!  СЛАВА УКРАЇНІ!!!!

Справедливость
20 березня 2021 г. (12:16)

Не хотела писать, но ...

Обсуждаете врача, а никто не вспоминает о ее начальнике - Ананке!!! Тупица, каких мало.Весь сыр-бор из-за его нежелания вникать в работу. Ведь это его халатность привела к конфликтной ситуации. А что касается мамаши, то это случай из психиатрии. Кто-то понял чего она хотела? Зато на лицо нарушения закона: проникновение на режимный объект и проведение скрытой съёмки. Куда смотрела охрана? Про это "журналистка" не хочет написать?. Ну а про замечание насчёт языка, вообще молчу!. Высказалась на российский, с "Г". Вопрос: навіщо їй українська, якщо вона її не розуміє? Одну фразу заучила с горем пополам и козыряет....


Схожі новини: