В Акимовке задержали мужчину с коноплей и кастетом

Переглядів: 917

11 березня 2021 16:44

В Акимовке задержали мужчину с коноплей и кастетом фото

Участковые офицеры полиции отдела полиции № 1 Мелитопольского РУП задержали 30-летнего местного жителя, который скрывался от суда.

В феврале  этого года Акимовским районным судом мужчине, который был осужден за корыстное преступление, была изменена мера наказания в виде содержание под стражей. Но злоумышленник не желал менять свободную жизнь на пребывание в исправительном учреждении и начал скрываться.

Вчера участковые офицеры полиции разыскали мужчину на одной из улиц в пгт Акимовка и согласно постановлению суда задержали его. Во время личного обыска у фигуранта было обнаружено и изъято около 30 граммов вещества растительного происхождения с характерным запахом конопли и металлический предмет, похожий на кастет. Все изъятое направлено на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД.

По данным фактам открыты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Задержанный помещен в изолятор временного содержания, а в дальнейшем будут направлен в место отбывания наказания.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: