Предпринимательница из Мелитополя участвует в конкурсе - поддержим землячку

Переглядів: 1087

11 березня 2021 16:04

Предпринимательница из Мелитополя участвует в конкурсе - поддержим землячку фото

Стартовало голосование за видеоролики проекта «Большие истории малого бизнеса».

В числе участников жительница Мелитополя Лидия Хила.

После сокращения она сразу же пошла на курсы кройки и шитья, а затем - в центр занятости. Там узнала о конкурсе грантов на открытие собственного дела. Лидия нашла единомышленницу и вместе они написали заявку. Подруги выиграли грант и открыли собственную швейную мастерскую в Мелитополе.

 

Проголосовать за ролик можно ЗДЕСЬ. Победа даст Лидии возможность получить информационную поддержку своего бизнеса.

«Большие истории малого бизнеса» - это социальная кампания по популяризации предпринимательства, реализуемая ПРООН в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке Европейского Союза, правительств Дании и Японии.

Серия коротких роликов рассказывает о предпринимателей Донецкой, Луганской и Запорожской областей. Часть из них - переселенцы, покинувшие свои дома и с нуля создали собственное дело: кто-то запустил бренд одежды, кто-то открыл хаб, а кто-то создал музей. Другие - занимаются переработкой мусора, развивают туризм, очищают воду, ремонтируют машины и лечат людей. Все они когда-то получили грантовую поддержку от ПРООН в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира на развитие собственного бизнеса.

Авторы видеороликов - молодые рекламисты и режиссеры, которые сняли истории этих предпринимателей, чтобы вдохновить других начинать собственное дело. А еще для того, чтобы показать вдохновляющие истории о том, как, несмотря на трудности, можно создали бизнес, предоставлять рабочие места и развивать свою общину.



Имя:
Ваш комментарий:

Марина С.
11 березня 2021 г. (17:20)

Где находится мастерская? Мне как раз для ребенка нужны весенние вещи, так я у них лучше купила бы, чем китайские да турецкие втридорога покупать! Журналисты, вы пишите конкретнее, может не я одна поддержу местного производителя!


Схожі новини: