Целебные источники в Терпенье облагородят и будут привлекать туристов

Переглядів: 1248

11 березня 2021 14:37

Целебные источники в Терпенье облагородят и будут привлекать туристов фото
Фото из архива редакции

Уже в этом году восстановят зону отдыха у целебных источников с. Терпенье. Этой новостью поделился народный депутат Сергей Минько.

Одна из потенциальных возможностей Мелитопольщины – развитие туристической отрасли, отметил нардеп. Терпеньевские источники могут стать одним из мест, где захотят побывать гости региона.

Уже в марте общественности презентуют проект будущей реконструкции. Правда, за чей счет будут проводиться эти работы, С. Минько не уточнил.

- В этом году мы общими усилиями осуществим эту прекрасную идею, - отметил нардеп.

Сайт МВ не раз рассказывал о том, что территория вокруг источников приходит в упадок – озеро мелеет, источники засоряются, люди устраивают свалку мусора там, где отдыхают. В первых числах марта неизвестные сломали крест, установленный у озера.

А еще каких-то десять лет назад источники были местом силы для верующих людей, любимым местом отдыха местной детворы и излюбленной локацией для свадебных фото молодоженов. Сегодня же на источниках разве что в Крещение многолюдно. Современная зона отдыха с уборной и лавочками, возможно, вернет им былую славу. Ведь вода в источниках, если верить местным старожилам, целебная – заживляет раны, лечит недуги печени, пищеварения, почек.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 березня 2021 г. (09:12)

Ага, целебная водичка, текущая из-под кладбища)) и озеро мелеть начало когда иначали купальни церковные рыть


Схожі новини: