В Бердянске вандалы чуть не оставили без газа город

Переглядів: 695

4 березня 2021 17:34

В Бердянске вандалы чуть не оставили без газа город фото

Бригада АДС Бердянского отделения АО «Запорожгаз» ликвидировала аварийную ситуацию.

Как сообщает пресс-служба АО «Запорожгаз», В Бердянске вандалы срезали управляющий редуктор на задвижке. Это именно та задвижка, которую планируется демонтировать после окончания отопительного сезона. В результате таких действий злоумышленников давление в сети газоснабжения упало до критической отметки. Сработала автоматика сразу на нескольких газорегуляторных пунктах.

"Несколько бригад АДС выехало на возможные места утечки. На задвижке в колодце, где планируются ремонтные работы в апреле, вандалы срезали управляющий редуктор, что вызвало резкое закрытие отключающего устройства. В результате давление в сети упало до критической отметки. Наши специалисты аварийной бригады в ручном режиме открыли задвижку и оперативно ликвидировали аварию", — рассказывает главный инженер Бердянского отделения АО «Запорожгаз»Алексей Маряхин.

Последствия такого вмешательства в сеть газоснабжения могли быть ужасны — без газа могла остаться основная часть города Бердянск. Благодаря срабатыванию автоматики на нескольких газорегуляторных пунктах удалось оперативно ликвидировать аварийную ситуацию и избежать отключения потребителей от сети газоснабжения.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: