Гиревики ТГАТУ - одни из лучших в Украине

Переглядів: 1028

8 березня 2021 15:13

Гиревики ТГАТУ - одни из лучших в Украине фото

В конце февраля в Киеве состоялся чемпионат Украины по гиревому спорту среди студентов учреждений высшего образования.

Участие в нем приняло более 50 спортивных студентов со всей Украины, в том числе и сборная команда ТГАТУ им. Д. Моторного. Парни соревновались в подъеме гирь весом по 24 кг каждая, девушки – в подъеме одной гири весом 16 кг.

В личном первенстве студенты агротехнологического вуза все как один получили серебро. Студентка факультета агротехнологий и экологии заняла второе место в весовой категории выше 70 кг, подняв гирю 123 раза. Алексей Сердюк, студент механико-технологического университета, поднял гири 31 раз и занял призовое место в весовой категории до 65 кг. Студент факультета энергетики и компьютерных технологий Богдан Данилевский совершил 59 подъемов и занял второе место в весовой категории до 75 кг. 

А вот в командном первенстве сборная ТГАТУ заняла I место, обойдя спортсменов Ивано-Франковского медицинского университета и Киевского национального университета им. Т. Шевченко.

Готовил спортсменов старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ТГАТУ, заслуженный тренер Украины по гиревому спорту Сергей Кубрак.  



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: