«Неопрятный» Рижский рынок собираются сократить и привести в порядок

Переглядів: 1278

2 березня 2021 16:20

«Неопрятный» Рижский рынок собираются сократить и привести в порядок фото
Рынок должен стать более компактным и современным

Некогда «элитный» Рижский рынок в мэрии назвали неопрятным и начали работу, которая должна привести к модернизации этой торговой площадки.

О том, что вещевые рынки постепенно умирают, сайт МВ уже рассказывал. Многих предпринимателей «подкосил» длительный карантин и январский локдаун. Не все торговцы пережили период простоя, многие ушили в онлайн, кто-то и вовсе сменил сферу деятельности. Как результат – многие батискафы остаются закрытыми, продаются, сдаются в аренду. А на Рижском рынке их просто срезают, оставляя фундаменты.

- На всех рынках есть заметные изменения, - отметила во время брифинга 2 марта заместитель городского головы Ирина Рудакова. – Но больше всего это касается Рижского рынка. Мы проводим анализ и мониторинг этой ситуации. И понимаем, что в центре города не должно быть такого неопрятного места.

С торговцами, которые еще продолжают работать, поговорят о том, какой в перспективе они видят свою деятельность. После этого и торговцы, и мэрия будут думать о том, как торговую площадку сделать более компактной и удобной как для продавцов, так и для покупателей.

В перспективе на обновленный Рижский рынок, если позволят площади, переместят и торговцев так называемого «блошиного рынка» из садов Филибера.

К концу марта уже будет разработан детальный план реорганизации Рижского рынка. При этом никто из торговцев не потеряет свои рабочие места, заверила И. Рудакова.



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
2 березня 2021 г. (16:56)

Думали мы думали - где ж неучтенного бабла влегкую срубить ? - так ВОТ ЖЕ !  - неопрятный рынок ! Перенос ,"благоустройство", "реконструкция" и тому подобные вещи, это ВСЕГДА!  левое бабло для руководства рынков и находящихся в теме  руководителей и работников исполкома.

!
2 березня 2021 г. (17:08)

Xyли ты ноешь?

Сема
2 березня 2021 г. (17:20)

А шо такое ? За живое зацепил ? 

Сожительница директора КП "Чистота"
2 березня 2021 г. (17:15)

... Это100% бляинфа,обнимаю всех своей душой...Скоро рижского рынка не будет,Фокарди,Лохматый,нюхач уже поделили место...Землица-то городская,а ржавое железо-торгашей,поэтому аренду никому продлять не будут...Барыги,готовьтесь к переезду и забирайте своё барахло...

Аноним
2 березня 2021 г. (17:43)

На фото Ліганша, а чё она сняла свои красные стринги!!!


Схожі новини: