Открытие мелитопольского роддома снова откладывается

Переглядів: 1901

26 лютого 2021 13:01

Открытие мелитопольского роддома снова откладывается фото
Открыть роддом планируют в конце мая

Мелитопольский роддом не откроют в марте, как планировалось ранее. Рожать с комфортом мелитопольские мамочки смогут лишь ближе к лету. Об этом сообщил городской голова Иван Федоров во время форума регионального развития, который проходил в городе 25 февраля.

По словам мэра, открыть роддом после капремонта планируют в конце мая. И он будет принимать рожениц с большей части всей Запорожской области.

Напомним, капремонт в родильном доме стартовал в мае 2020 года и главврачу было обещано, что до октября он завершится. Согласно тендерной документации, завершить все работы подрядчик должен до 5 марта 2021 года. Но и в этот срок вложиться не удастся. Справедливости ради отметим, что и стартовали работы с опозданием из-за карантина.

Открытия обновленного родильного отделения будущие мамы ждут с нетерпением, ведь обещают, что мелитопольский роддом станет чуть ли не эталонным и лучшим на юго-востоке страны. Роженицам обещают комфортабельные палаты с санузлами, «комнату счастья» для торжественной выписки, а медикам – современное оборудование и грамотное расположение отделений по этажам.

А вот инфекционную больницу собираются открыть в течение двух недель: знаковое событие намечено на 11 марта. И, по словам И. Федорова, абсолютно точно это будет одна из лучших инфекционных больниц Украины. Так же, как и в роддоме, здесь не просто ремонтируют здание, но оснащают больницу современным оборудованием и комфортной мебелью.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 лютого 2021 г. (14:01)

дебилы радостные ещё не отметились писаниной?

Аноним
26 лютого 2021 г. (20:39)

Ватная дебилка всех опередила


Схожі новини: