Губернатор рассказал, когда откроют инфекционную больницу в Мелитополе

Переглядів: 1114

17 лютого 2021 16:36

Губернатор рассказал, когда откроют инфекционную больницу в Мелитополе фото
Инфекционку должны открыть в марте

Открытие инфекционной больницы в Мелитополе должно стать «первой ласточкой» в программе «Большое строительство-2021». После капремонта открыть медучрежедние должны уже через несколько недель. Об этом сообщил глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух.

Напомним, ремонт в инфекционной больнице стартовал в июле прошлого года и изначально предполагалось, что все работы будут выполнены в кратчайшие сроки и уже в октябре обновленный стационар откроют для пациентов. Но, похоже, что подрядчик дотянет с открытием до оговоренной в договоре даты – конец марта 2021 года.

Работы на объекте проводит ООО «АБЗ ПРОМБУД». На реконструкцию больницы изначально планировали потратить почти 50 млн. грн.

Отремонтированный стационар будет рассчитан на 100 коек. Но при необходимости возможно размещение и 150 койкомест. Всех пациентов ковидного госпиталя обещают перевести в отремонтированную инфекционную больницу, где создают все удобства. Там же будут получать лечение и другие инфекционные больные.

Как будут выглядеть палаты после ремонта, сайт МВ уже рассказывал. Их презентовали губернатору во время его визита в Мелитополь в январе. Это будут комфортные двухместные комнаты. В каждом боксе предусмотрена  комната для приема пищи, санузел. Во всех палатах сделана кислородная развязка.

Предполагается также, что в медучреждении будет два приемных покоя для разграничения пациентов в зависимости от имеющихся заболеваний. Также при больнице начнет работу бактериологическая лаборатория.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 лютого 2021 г. (16:44)

Нет никаких губернаторов в Украине! Не было и нет.

Аноним
17 лютого 2021 г. (22:41)

А Иван Сергеевич, который Федоров, ранее обещался 20 февраля открыть. Выходит, как всегда - обманул?


Схожі новини: