Инфекционный стационар планируют отремонтировать за 4 месяца

Переглядів: 778

20 серпня 2020 15:05

Инфекционный стационар планируют отремонтировать за 4 месяца фото
Инфекционная больница уже в октябре может получить масштабный комплексный ремонт

Инфекционный стационар хотят отремонтировать в рекордные сроки и открыть после капремонта уже в октябре этого года. И это при том, что ремонтные работы стартовали только в июле.

О том, что инфекционная больница уже в октябре может получить масштабный комплексный ремонт на своей странице в Фейсбук сообщил замглавы Запорожской ОГА Иван Федоров. Реконструкцию инфекционного стационара планируют провести «качественно и в сжатые сроки» в связи с пандемией COVID-19.

Это очень амбициозные заявления, ведь больница должна измениться до неузнаваемости: от утепления кровли и фасада до замены всех инженерных сетей и внутренней отделки помещений. Пока от старого лечебного заведения остались лишь стены. Внутри здание должны перепланировать, чем сейчас и заняты строители. Также предполагается, что здание больницы утеплят, полностью заменят окна, двери и коммуникации: систему отопления, вентиляцию, водопровод, канализацию и пр. Отремонтирована будет также кровля.

Помимо собственно капремонта, проект реконструкции предусматривает закупку нового медоборудования и создание централизованной бактериологической лаборатори.

Напомним, подрядчиком по данному объекту выступает ООО «АБЗ ПРОМБУД». На реконструкцию больницы планируют потратить почти 50 млн. грн.

Удастся ли строителям уложиться в поставленные сроки – покажет время. Но это вполне вероятно, ведь этот объект, как все прочие в городе, курирует будущий кандидат в мэры города. Выборы намечены на 25 октября, потому и торопятся и школы открыть, и больницы запустить в эксплуатацию до указанной даты. Но и городу от этого только лучше, при условии, что спешка не отразится на качестве ремонта.

Фото со страницы И. Федорова в Фейсбук



Имя:
Ваш комментарий:

anonim
20 серпня 2020 г. (22:20)

Во...ещё одна больница на очереди для Затопления. И сновакрайним будет медперсонал((( А Ваня весь "белый и пушистый" останется


Схожі новини: