В Мелитополе бабушек не штрафуют - Алексей Громыко

Переглядів: 1368

5 лютого 2021 13:45

В Мелитополе бабушек не штрафуют - Алексей Громыко фото

Не все жители Мелитополя довольны действиями сотрудников отдела благоустройства и экологии в части наложения штрафов на стихийщиков.

Напомним, что стихийная торговля в Мелитополе запрещена. Инспекторы отдела систематически проводят рейды по городу, выписывая протоколы на стихийных торговцев, что в дальнейшем ведет к наложению штрафов за административную ответственность.

Естественно, нравится это не всем, и в первую очередь самим стихийщикам. В социальных сетях время от времени появляются жалобы на то, что инспекторы не дают работать предпринимателям и прогоняют бабушек, торгующих домашним.

 - Уличная торговля не вписывается в общее благоустройство города и концепцию развития европейского города, - говорит начальник отдела благоустройства и экологии Алексей Громыко

При этом чиновник сообщает, что на бабушек протоколы не составляют, штрафуют лишь перекупщиков и представителей ромской национальности, торгующих мясом и рыбой. По его словам, это, во-первых, элементарная антисанитария, во-вторых, стихийщики часто мешают передвижению мам с колясками и людей с ограниченными возможностями.

В Мелитополе есть несколько «горячих» точек, где стихийщиков особенно много и где инспекторы отдела дежурят даже в выходные дни. Одним из таких мест является стометровка у бывшего магазина «Елена». Здесь встретить инспекторов можно практически каждый день. Пока сотрудники отдела благоустройства бдят, стихийщиков не видно, но стоит им уехать, как пешеходная зона заполняется торговцами.

На всех нарушителей составляются протоколы, которые затем рассматриваются на административной комиссии и по которым стихийщикам выписывают штрафы.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 лютого 2021 г. (16:45)

перестаньте покупать у них и само рассосётся

гость
5 лютого 2021 г. (18:12)

Да цыгане около  бывшего магазина Елена, нынче Зеркальный, каждый день торгуют мясом с машин или с маленьких столиков и никто не видит и не слышит...

Гость
5 лютого 2021 г. (18:17)

Вот кто этот человек, который покупает у цыган вообще что-либо? 


Схожі новини: