В Мелитополе перестанут работать громкоговорители - а если ЧП?

Просмотров: 510
28 января 2021 12:15
В Мелитополе перестанут работать громкоговорители - а если ЧП? фото

В Мелитополе отключат систему оповещения. Об этом сообщает ПАО «Укртелеком».

Предприятие прекратит обслуживание систем оповещения во всей области в связи с имеющейся задолженностью от Запорожской облгосадминистрации. Область не платила «Укртелекому» за эту услугу с сентября

 - Враховуючи важливість завдань, які покладаються на систему централізованого оповіщення Запорізької області, «Укртелеком» навіть після закінчення фінансування у вересні 2020 р., продовжував виконувати регламенті роботи засобів оповіщення, сплачувати вартість електроенергії, яку споживає обладнання. Протягом цього часу проводилися зустрічі з представниками управління з питань цивільного захисту ОДА, але, на жаль, на засіданні комісії з питань бюджету Запорізької ОДА наприкінці минулого року питання про фінансування СО так і не було розглянуто обласними депутатами, - сообщают на предприятии.

В связи с этим с марта 2021 года в компании прекратят обслуживание аппаратуры и других технических средств оповещения в области, в том числе и в Мелитополе. Соответствующие письма уже направлены в облгосадиминистрацию, СБУ и прокуратуру.

Отключение будет отменено только в том случае, если ОДА погасит задолженность за прошлый год и заключит соответствующие договора на год текущий.   

Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 января 2021 г. (13:30)

А вдруг вийна с империалистическими хищниками? Як херои узнають, шо Путин нападаэ

васяМ
28 января 2021 г. (14:38)

зато реклама гавкает на остановках .... это важнее


Похожие новости: