В Мелитополе врачей уже записывают на прививку от ковид

Переглядів: 1004

20 січня 2021 15:11

В Мелитополе врачей уже записывают на прививку от ковид фото

Мелитопольских медиков уже записывают на прививку от COVID-19.

Неужели в Мелитополе уже начинают вакцинацию, несмотря на то, что прививки еще нет и в Украине?

Нет, о самих прививках, понятное дело, речи еще не идет. Просто есть дорожная карта вакцинации, одним из ее пунктов является определение очередности получения вакцины.

Вот сейчас как раз идет составление списков на вакцинацию в медучреждениях.

Как сообщал ранее министр охраны здоровья Максим Степанов, первый этап будет охватывать примерно 355 тысяч человек с критическим риском инфицирования - медработники, которые оказывают помощь больным COVID-19, люди и работники в интернатных учреждениях, домах престарелых, военнослужащие.

Во время второго этапа будут вакцинировать людей с чрезвычайно высоким риском инфицирования и тех, кто оказывает медуслуги. Таких примерно 2,3 млн человек.

Третий этап вакцинации охватит лиц с высоким риском заболеть и тех, кто выполняет функции по поддержанию безопасности и жизнедеятельности государства - около 7,2 млн человек. В эту категорию войдут люди, в возрасте 65-79 лет, сотрудники ГСЧС, полиции, педагоги .

На четвертом этапе вакцину получат взрослые люди с сопутствующими заболеваниями, сотрудники и "сидельцы" мест лишения свободы и СИЗО.

И только на пятом этапе вакцину дадут здоровому трудоспособному населению страны.

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 січня 2021 г. (15:31)

На 2023 год ? Бумага она такая, все стереть ...

Аноним
20 січня 2021 г. (15:33)

Логично, учитывая, что перспективы появления норальной вакцины вна Украине в ближайшее время равны количеству извилин в башке среднестатистического рагуля


Схожі новини: