В Акимовке запускают коммунальный автобус

Переглядів: 2251

20 січня 2021 14:45

В Акимовке запускают коммунальный автобус фото

В Акимовской громаде начинает работу коммунальный автобус. Транспорт обеспечит подвоз жителей громады по "нерентабельным "для коммерческих перевозчиков маршрутам.

В первую очередь нас, конечно, зацепило слово "коммунальный", ведь мелитопольцы знают, что запуск коммунального транспорта дело дорогое и сложное. Так неужели Акимовская громада может позволить себе коммунальный транспорт?

Оказывается, такой автобус в громаде будет только один. Но глава Акимовской ОТГ Александр Правосуд уверен, что этого при грамотно построенной логистике хватит.

Итак, коммунальный автобус - это автобус, на котором раньше возили школьников. Но в конце 2020 громада в софинансировании с облбюджетом приобрела новое транспортное средство для юных пассажиров - более вместительное и современное. Старенький автобус оказался ненужным. В то же время в громаде есть большая потребность в оптимизации пассажирских перевозок.

- Есть рейсы, на которые коммерческие перевозчики заходить не хотят, потому что не рентабельно, - поясняет глава ОТГ А. Правосуд. - Но жителям громады добираться как-то надо. Вот мы и разработали график движения автобуса. И теперь акимовцы и в Мелитополь доедут, и из отдаленных сел в центр громады доберутся.

Поясняет, в отдаленные маленькие населенные пункты автобус будет ходить не каждый день. Но сельчане будут точно знать, что в среду, например, они приедут в Акимовку и смогут решить все вопросы.

Задачи получить прибыль не стоит. Достаточно будет, если "отобьются" затраты на топливо, амортизацию  и проч.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 січня 2021 г. (18:11)

Вот это власть! Повезло акимовцам!


Схожі новини: