Энегретики предостерегают не включать много приборов сразу

Переглядів: 1073

16 січня 2021 16:04

Энегретики предостерегают не включать много приборов сразу фото

В ПАО «Запороржьеоблэнерго» предупреждают – в ближайшие дни следует быть аккуратнее при пользовании бытовыми приборами и не включать все и сразу.

Уже завтра в Запорожской области ожидается снижение температуры до -20 град. На фоне низких температур, сообщают на предприятии, традиционно увеличивается потребление электроэнергии – в частных домах сильнее включают электрокотлы, в квартирах с централизованным отоплением дополнительно обогреваются каминами.

Любые электрические сети по своим технических характеристикам рассчитаны на определенный объем энергопотребления. При включении многих приборов нагрузка на электрические сети возрастает до критических величин, что приводит к их повреждениям и поломкам. Последствия могут быть весьма плачевными – от массовых отключений электроснабжения до возгораний в квартирах и домах. «Приятным» бонусом могут стать перепады напряжения, из-за которых ломаются электроприборы. 

В связи с этим на предприятии просят жителей области при возможности регулировать собственное потребление электроэнергии, не выходя за пределы разрешенной мощности. Для этого просят не пользоваться несколькими энергоемкими приборами одновременно. Например, прежде чем включить обогреватель, отключите микроволновку или бойлер, и не пользуйтесь этими приборами одновременно.  



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: