Все выше и выше: в Бердянске готовят повышение стоимости отопления

Переглядів: 887

12 січня 2021 18:34

Все выше и выше: в Бердянске готовят повышение стоимости отопления фото

Бердянская теплосеть готовится к очередному повышению тарифов. Тариф на отопление в Бердянске может вырасти до 55,6 грн. за кв.м. против нынешних 48,25 грн.

На своем официальном сайте бердянская теплосеть проинформировала абонентов о еще одном готовящемся повышении тарифа. В начале января теплосеть обратилась в исполком с этим обращением. Аргументировано оно очередным повышением цены на газ в декабре. В следствии чего, теплосеть пересчитала стоимость своих услуг. С учетом новой цены на газ тариф теплосети должен составить 2099,02 грн/Гкал или 55,6 грн за квадратный метр отапливаемой площади. Вполне вероятно, что данный вопрос будет рассмотрен на февральском заседании исполнительного комитета.

Напомним, что 13 января на заседании исполкома будет рассматриваться вопрос о корректировке тарифа теплосети до 1915,10 грн/Гкал. И как оказалось теперь это повышение далеко не предел. Вопрос только в том, когда оно вступит в силу.

Как уверяет руководитель теплосети Юрий Литовченко, с большой долей вероятности можно утверждать, что нынешний отопительный сезон Бердянск проживет с тарифом 1821,66 грн/Гкал или 48,25 грн. за кв.м. А новые тарифы теплосеть сможет применить, только когда оформит новые договорные отношения со своими абонентами. А это должно произойти не ранее чем через 5 месяцев после окончания карантина в стране.

Напомним, только вчера стало известно о том, что на рассмотрение исполкома выносится повышение тарифа теплосети до 1915,10 грн/Гкал.

Секретарь городского совета Александр Свидло и депутаты городского совета направили обращение к центральным органам власти, в котором требуют принять меры против роста тарифов на газ и другие коммунальные услуги.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

аноним
12 січня 2021 г. (18:38)

"Секретарь городского совета Александр Свидло и депутаты городского совета направили обращение к центральным органам власти, в котором требуют принять меры против роста тарифов на газ и другие коммунальные услуги. "... ахаха, и ТУТ ЖЕ, сами же повышают тарифы, аххаха )))) киев, помогите снизить тарифы, которые мы сами же повышаем и повышаем, аххаха ))))) 


Схожі новини: