Обойдется без носков: врач дала объяснения запретам во время локдауна

Переглядів: 947

12 січня 2021 09:06

Обойдется без носков: врач дала объяснения запретам во время локдауна  фото

В Украине начал действовать ужесточенный карантин с 8 января. Ограничения продлятся до 25 января и в нынешних условиях жителям страны доступны не все товары в магазинах. Как объясняют медики, такие запреты являются обоснованными, так как это позволит уменьшить количество людей в супермаркетах.

Как объяснила эксперт ВОЗ по реагированию на биологические угрозы, доктор медицинских наук Наталья Виноград в комментарии для "Украина 24", запрет на продажу определенных товаров в супермаркетах позволит сократить время пребывание в магазинах до минимума.

"Речь идет о ряде факторов, которые определяют возможность инфицирования людей. Эта вероятность обусловлена продолжительностью пребывания человека в зоне потенциального распространения патогена. В данном варианте установлено, что человек достигнет реализованного риска заражения, если он будет там находиться 15 минут, которых хватит, чтобы взять продукты и выйти из магазина. А вот, чтобы обойти все отделы и собрать все нужные и ненужные вещи, постоять, подумать, это больше 15 минут даже для опытного покупателя", - объяснила специалист.

Она добавила, что сейчас у медиков и так полно работы, так как сезонные вирусы и грипп никто не отменял, поэтому жители страны могут несколько недель обойтись без некоторых товаров.

"Основная идея – сдержать темпы прироста новых случаев с учетом того, что нужна защита еще и от гриппа и других ОРВИ, и лимитировать, ограничивать потенциальные риски. Посчитайте, сколько помещений может посетить человек в день и сколько там находиться. Может, он лучше посидит дома и обойдется без носков?" – считает Виноград.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 січня 2021 г. (10:42)

Так  по этой логике можно отказаться от всего и сидеть дома.  Желательно не давать тупых советов о которых никто не просил и не дразнить народ, который и так уже на взводе. 

Клаусин
12 січня 2021 г. (15:14)

господи....да у нее мозги как у Супрун судя по этим бредням !! один придурок утвеждает что все заранее надо было купить (причем абсолютно все ) вторая кричит что можно без носков обойтись ,и ваще сидеть дома !!  а кормить семью ,детей и оплачивать новые классные ЗЕтарифы ты будешь ,мразь тупая ?.... если во франции вводили комендатский час и арестовывали на улице во время нарушения то людям бабки платили и комуналку отменили на время пандемии,требовали но при этом заботились о людях  !! а у нас просто запрещаем без логики и без мозгов. Вы смотрите животные , если вы затянете этот сра ный лохдаун на пару тройку месяцев у вас с народом и конкретно у вовочки начнуться проблемы как у осмееного в свое время самим же вовочкой Януковича. и будет он бежать так же в рф чтобы тут не грохнули !!!!! вы уже крови попили достаточно своими реформами и карантинами 


Схожі новини: