По факту убийства собаки открыли уголовное производство

Переглядів: 920

6 січня 2021 14:10

По факту убийства собаки открыли уголовное производство фото

Полиция дала правовую квалификацию убийству собаки, которое произошло в Мелитополе 3 января.

Как сообщили правоохранители, дознавателем Мелитопольского районного управления полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 299 УК Украины (жестокое обращение с животными).

Сотрудники полиции провели тщательную проверку, опросили свидетелей происшествия и владельца собаки. Это местный житель 1989 года рождения. Мужчина рассказал, что овчарка убежала из его домовладения в новогоднюю ночь. По предварительным данным, следственно-оперативной группой установлено, что 3 января ранее судимый местный житель 1982 года рождения, находясь на территории своего частного домовладения, бил топором немецкую овчарку, которая от полученных телесных повреждений скончалась. Затем труп животного мужчина вытащил на улицу и бросил. Фигурант признался в содеянном и объяснил свои действия тем, что собака была агрессивная, около недели бегала по улице, бросалась на него и других граждан.

При осмотре места происшествия правоохранители изъяли топор и другие вещественные доказательства. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет, сообщает Мелитопольское районное управление полиции.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 січня 2021 г. (16:38)

Как вы достали. Новость трех дней-дохлая бродячая собака и возмущение местной главной зоофилки Мирошниченко.

Аноним
6 січня 2021 г. (16:57)

идит на х.. с своими собаками и котами

васяМ
6 січня 2021 г. (23:07)

вот я люблю животных но не настолько чтобы прям следить как там продвигаеться "расследование" . меня больше волнует незаконное поднятие тарифов ,доллар на месте а цены вверх !!!!!

Аноним
7 січня 2021 г. (11:33)

Полиция только собачек умеет защищать, а криминал расследовать неее это уж сами .....


Схожі новини: