Газ в домах мелитопольцев горит красным пламенем

Переглядів: 1595

5 січня 2021 16:18

Газ в домах мелитопольцев горит красным пламенем фото

Жители Мелитополя продолжают жаловаться на качество голубого топлива. Очередной пост появился в социальных сетях.

 - Вот такого цвета в последнее время природный газ. За что платим деньги? И пожаловаться некуда. Вода для чая греется в два раза дольше. И платить, естественно, придется в два раза больше. Плюс постоянно растет цена на газ, - пишет подписчица одного из городских пабликов.

В комментариях жалобу поддержали.

 - Я тоже заметил, что автономное отопление стало потреблять газа за месяц больше, если сравнить с прошлым годом. Так зимы еще не было. А жаловаться действительно некуда, - пишет один из горожан, судя по всему, отапливающий жилье газом.

Напомним, что в ЧАО «Мелитопольгаз» вместо ответа сослались на статью на сайте НАК «Нефтегаз». Большая часть статьи посвящена тому, что в плохом качестве газа виноват потребитель: горелки загрязнил, циркуляцию воздуха не обеспечил, да еще и кастрюли большие на плиту ставит и др.

При выявлении нарушений в работе газовых приборов в «Нефтегазе» потребителям советуют обращаться в газораспределительное предприятие с письменным заявлением. В «Мелитопольгазе» ранее сообщали, что в случае горения газа красным пламенем потребителям нужно обращаться по тел. 44-08-29.

Предприятие должно направить к потребителю специалиста для измерения давления газа и его физико-химических показателей. Если по результатам проверки обнаружены несоответствия, на предприятии обязаны пересчитать объемы потребленного газа. Если показатели в норме, то уже потребитель обязан компенсировать предприятию затраты на проверку качества и давления газа.    



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 січня 2021 г. (16:27)

короче мы сами с вусами пришли и еще должен будешь. как та организация что поставляет может сама себя проверять не дддебилизм ли это???

первый
5 січня 2021 г. (16:27)

"Если показатели в норме, то уже потребитель обязан компенсировать предприятию затраты на проверку качества и давления газа.    "хапуги, все моменты связанные с обслуживанием потребителей включены в стоимость, в оху***ную стоимость за так называемое "распредение газа" . Еще и на лапу сверху просят, наглость внеземного масштаба

Аноним
5 січня 2021 г. (16:46)

Глупым поставляют газ, где его содержится  максимум 30-40%  остальное  воздух, теперь только так и надо платить за пшик . 

Аноним
5 січня 2021 г. (19:55)

газ и воздуха - взрывчатая смесь. Не нужно свою тупость выставлять на люди. Воздухом газ разбавить невозможно.

Аноним
6 січня 2021 г. (00:29)

Ты перепутал смесь 2:1 водорода с кислородом, т.н. "гремучий газ".

А в трубах у нас таки газовоздушная смесь - метан и воздух. Другое дело что их соотношение строго регламентируется.

 

иван
5 січня 2021 г. (16:46)

газ с воздухом - т.н. АБГАЗ - гореть будет, но не голубым пламенем, а красным, с характерным звуком, тепла намного меньше, но счётчику об этом не расскажешь да и в Мелитополе нет лаборатории по определению качества газа - так что как сказал товарищ Сталин - "жить стало лучше - жить стало веселей"

Спец
5 січня 2021 г. (16:48)

Висока вологість газу ,низький тиск.

Фільтри осушителі на грп не стоять, конденсат ( вода) ніхто не зливає.

За все платять люди.

Поставити манометри тиску газу ,міняй проект ,плати за встановлення.

Аноним
5 січня 2021 г. (20:00)

єдиний розумний коментар

Аноним
6 січня 2021 г. (00:34)

Господи, что за бред, вы часом не гуманитарий??

Что даст тебе установка манометра? Это лишь показатель давление газа в магистрали, а какого газа - метана или воздуха - это другой вопрос.

Наличие конденсата будет только гасить пламя, но никак не красить его в желтое.

Вообще, по науке, желтый цвет в пламени горелки говорит о наличии солей натрия.

Речь идет о процентном содержании метана в газовоздушной смеси, которе явно ниже нежели полагается. 

Судя по всему, метан разбавляется более дешевым горючим газом  углеводородом.

Аноним
5 січня 2021 г. (19:22)

ничуть не удевлюсь если с камфорок потекет жижа из говна

Аноним
5 січня 2021 г. (21:27)

Что вы разгавкались. У меня по двум адресам газовые плиты и отоплееие, нормального цвета горение. Что за скотская натура всё обсирать и прибедняться. Вы гниды, никогда не будете жить как люди.

Первый
5 січня 2021 г. (22:45)

ну что за люди, как они только посмели взять и обосрать самого лучшего президента в мире с его самой лучшей командой в галактике!! Ну вот же черти неблагодарные!! Уууххх!

Команч
5 січня 2021 г. (21:29)

Так вот ты какой газ власного выдобутку.

Аноним
6 січня 2021 г. (00:38)

Тут сверху умник немного перепутал с солями натрия..

Красный цвет горения пламени (вместо голубого) говорит о наличии следов солей РУБИДИЯ. Это такой щелочноземельный металл. Инфа стара как мир из большой советской энциклопедии.

Аноним
6 січня 2021 г. (07:01)

Вижу тут собралось офуенное число экспердов. Перед тем изгаляться в своих знаниях почистите сначала свои горелки кловуны

Аноним
6 січня 2021 г. (13:56)

Прочисть свою горелочку и заодно на бутылочку присядь, майдавун .


Схожі новини: