Мелитополец украл "Таврию" и сдал на металлолом (фото)

Переглядів: 1094

29 грудня 2020 17:47

Мелитополец украл Таврию и сдал на металлолом  фото

Кражу мужчина совершил в конце ноября этого года.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Досудебным расследованием установлено, что в ночь на 23 ноября 2020 года неизвестный с помощью подручных средств открыл дверь автомобиля «ЗАЗ-1102», который был припаркован возле многоэтажного дома на улице Дружбы в Мелитополе. Затем путем повреждения замка зажигания, он привел в действие двигатель и уехал с места преступления. Владелец транспортного средства, мужчина 1978 года рождения, обнаружив отсутствие автомобиля, обратился с заявлением в Мелитопольский отдел полиции. Общая сумма ущерба составляет около 20 тысяч гривен.

Сотрудники криминальной полиции Мелитопольского отдела полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили, что к преступлению причастен ранее судимый житель Мелитополя 1978 года рождения. Оперативники разыскали мужчину в Мелитополе и доставили в отдел полиции. Полицейские установили, что угнанный автомобиль мужчина разобрал на запчасти по месту жительства своего знакомого, а затем запчасти сдал на металлолом.

Фигурант ранее пять раз привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и кражи имущества. Из мест лишения свободы в последний раз он освободился условно-досрочно в августе этого года. Сейчас полицейские проверяют причастность мужчины к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Запорожской области.

29 декабря фигуранту сообщено о подозрении по признакам ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Мелитопольским горрайонным судом для подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Фото Нацполиции



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 грудня 2020 г. (19:15)

Не придумал, что с ней сделать!)))

житель
29 грудня 2020 г. (20:32)

Таких на волю не выпускают пока не сдохнет в клетке

Аноним
29 грудня 2020 г. (20:56)

***ло


Схожі новини: