В Запорожской области задержан член бандитской шайки

Переглядів: 1363

22 грудня 2020 20:35

В Запорожской области задержан член бандитской шайки фото

При процессуальном руководстве прокуратуры задержан член преступной группы, которая действовала в Бердянском районе

Об этом сообщает Отдел информационной политики Запорожской областной прокуратуры.

При процессуальном руководстве Запорожской областной прокуратуры задержан один из членов преступной группы, который несколько месяцев находился в розыске за совершение ряда преступлений, в том числе за вымогательство у граждан денежных средств и другого имущества.

По данным следствия, в течение февраля 2020 года на территории г. Бердянск и Бердянского района действовала группа из 7 человек, которая совершала разбойные нападения, занималась похищением людей, вымогательством от них денежных средств и другого имущества с применением насилия и угроз, завладением транспортных средств и имуществом потерпевших.

В августе текущего года правоохранителями задержаны 4 лица, входивших в эту группу, в отношении которых в суд направлен обвинительный акт по факту совершения уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 189, ч. 2 ст. 187,, ч. 2 ст. 289, ч. 2 ст. 146 УК Украины.

Другие злоумышленники, которые уклонялись от органов досудебного расследования объявлены в розыск.

В ходе проведения розыскных мероприятий правоохранителями установлено местонахождение одного из разыскиваемых лиц, в настоящее время подозреваемый задержан и избрана мера пресечения.

Продолжаются следственные действия, направленные на установление местонахождения других подозреваемых и привлечение их к уголовной ответственности.

За совершение указанных уголовных правонарушений законом предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 грудня 2020 г. (08:18)

Ну я могу надеятся что он уже дома под подпиской и терраризирует свидетелей.

Абвер
23 грудня 2020 г. (10:26)

При процессуальном руководстве прокуратуры... Это как? Ни хрена не делаем, а зарплаты и медальки получаем?


Схожі новини: