Когда школьники Мелитополя на каникулы отправятся

Переглядів: 1403

21 грудня 2020 17:05

Когда школьники Мелитополя на каникулы отправятся фото
Надежды на скорые каникулы в школах не оправдались

В этом году отдыхать неделю перед Новым годом школьникам Мелитополя, судя по всему, не придется. В отдельных учебных заведениях уже начали говорить о том, что 28 и 29 декабря будут учебными днями.

Напомним, ранее Департамент образования Запорожской ОГА рекомендовал школам Запорожской области отправить детей на каникулы с 28 декабря. При этом фактически последним учебным днем в этом году должен был стать четверг, 24 декабря (25 декабря – государственный выходной). Но при этом каждое учебное заведение вправе на своем педсовете пересмотреть даты каникул.

Так, в Мелитополе ряд школ уже официально уведомил родителей о том, что каникулы стартуют 30 декабря. В некоторых учебных заведениях об этом же говорят пока только на уровне слухов. причем есть версия, что 28 и 29 дети будут учиться уже за второй семестр, дистанционно. После прервутся на зимние каникулы, а с 11 января продолжат обучение в дистанционном формате.

Начальник городского управления образования Ирина Щербак сообщила журналистам, что каникулы начнутся 30 декабря и продолжатся до 11 января. Продлить второй семестр пришлось из-за того, что осенние каникулы у детворы были вдвое длиннее, чем обычно: две недели вместо одной. А по закону, школьники должны отучиться не менее 175 дней и отгулять не более 30 дней каникул в течение учебного года.

С 11 января дети приступят  к занятиям, но в связи с локдауном, придется учиться в дистанционном формате. Постановлением Кабмина посещение учебных заведений детьми с 8 по 24 января запрещено. Вернуться ли дети за парты 25 января пока неизвестно. Это будет зависеть от эпидситуации в стране и в городе.

Напомним, некоторые школы Мелитопольского района тоже продлили учебные семестры. Так, например, в соседнем с. Константиновка все три школы будут работать до 31 декабря включительно.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: