Когда школьники Мелитополя отправятся на зимние каникулы и будут ли «елки» в этом году

Переглядів: 2044

24 листопада 2020 11:22

Когда школьники Мелитополя отправятся на зимние каникулы и будут ли «елки» в этом году фото
Новогодние праздники в школах и садах состоятся. если в стране не объявят тотальный карантин

В департаменте образования и науки Запорожской обладминистрации определились  с датами предстоящих зимних каникул. До конца первого семестра остался ровно месяц. Если, конечно, ситуация не изменится в худшую сторону и в стране не введут полный локдаун, о котором говорят.

Так, по словам и.о. директора департамента образования ЗОГА Виктора Захарчука, в школах Запорожской области, в том числе и Мелитополе, стартуют зимние каникулы ориентировочно с 28 декабря и завершатся 11 января. Но, так как 26 и 27 декабря – выходные дни, а 25 декабря – красный день календаря в честь Рождества по западному христианскому обряду, то, по сути, последним учебным днем станет четверг, 24 декабря. При этом В. Захарчук отметил, что эти даты имеют рекомендательный характер. Руководители учебных заведений, их собственники вправе скорректировать даты в рамках учебного процесса.

Приятная новость – новогодние праздники в детсадах и школах карантин не отменил. Более того, В. Захарчук рекомендовал обязательно установить елки и украсить классы и группы в учебных заведениях к Новому году, чтобы поднять настроение в это непростое время. Правда, проводить все праздничные мероприятия в школах, садах и внешкольных учреждениях должны, строго соблюдая карантинные требования. «Елки» будут проводить для каждого класса/группы отдельно, родителей допускать на них не будут.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: