В «Детском мире» можно расплатиться «картой малыша»

Переглядів: 820

15 грудня 2020 14:50

В «Детском мире» можно расплатиться «картой малыша» фото
Магазинов, в которых принимают "карту малыша", становится все больше

В Мелитополе магазинов, в которых можно расплатиться «картой малыша» стало больше. Договор с Минсоцполитики подписал один из самых популярных детских магазинов города – «Детский мир».

Напомним, в этом году молодые мамы Мелитополя перестали получать «бэби боксы». Их заменила денежная компенсация, которая поступает на специальную карту. На каждого новорожденного ребенка на карту поступает  5 тыс. грн. снять эти деньги и распорядиться по своему усмотрению нельзя. Рассчитаться можно только картой и только в тех магазинах, которые имеют договор с Минсоцполитики. Приобрести можно любые товары для детей: памперсы, уходовые средства, одежду, игрушки, детскую мебель и пр.

Многие мелитопольские мамочки были возмущены, что они не могут потратить «детские деньги» в Мелитополе – местные предприниматели не торопились сотрудничать с Минсоцполитики. Первыми к проекту присоединились сетевые магазины Ева, Простор, Зеркальный, одна из аптечных сетей. Но там ассортимент детских товаров минимальный. Поэтому мелитопольские родители вынуждены были делать покупки онлайн.

Постепенно список магазинов расширяется и теперь в него добавился магазин «Детский мир», где родители уж точно найдут на что потратить деньги.



Имя:
Ваш комментарий:

Елена
15 грудня 2020 г. (21:47)

Так а что в детском мире можно купить младенцу? Ползунков и погремушек на 5 тыс?


Схожі новини: