В школах и садах города стартуют праздничные утренники

Переглядів: 1011

14 грудня 2020 13:56

В школах и садах города стартуют праздничные утренники фото
Во многих школах и садах уже чувствуется предпраздничная атмосфера

Уже на этой неделе в школах и садах города стартует череда праздничных мероприятий, приуроченных Дню Святого Николая и Новому году. Учебные заведения уже начинают наряжать к праздникам.

Напомним, в этом году все торжества проходят со строгим соблюдением карантинных требований. Сторонних посетителей на праздники не пустят, все мероприятия организовывают  только для учеников и воспитанников садов, центров, клубов и только в пределах одной группы без допуска зрителей. Не должны присутствовать на празднике даже родители дошколят.

Первыми стартуют утренники в Центре внешкольного образования – уже с 14 декабря здесь поэтапно с каждой группой/секцией будут отмечать День Святого Николая.

С 18 декабря стартует тематическая декада «Новогодний серпантин» с  развлекательными программами и конкурсами в очно-дистанционном формате в учебных заведениях. А 18-19 декабря в садах и школах пройдут праздники и утренники «Святого Николая встречаем, новогодним праздникам двери открываем». В горуо отмечают, что все эти мероприятия будут с ограниченным количеством участником – до 20 человек. Каким образом торжества будут организованны для классов, где более 20 учеников, в горуо не уточняют.

Параллельно школьники приобщатся к благотворительным акциям «Военные обереги от Святого Николая» и «Новогодний подарок другу».

В ближайшее время новогодние утренники и развлекательные игровые программы пройдут для воспитанников Дворца творчества. Напомним, в этом году здесь впервые за долгое время не ждут на «елку» маленьких жителей города и района - из-за карантина массовые мероприятия запрещены. Поэтому торжества будут организованны только для воспитанников Дворца, и то в пределах одного кружка/коллектива.

В новом формате пройдет и традиционный концерт-отчет коллективов Дворца за I полугодие 2020 года «Рождественские встречи» - его проведут удаленно. Желающие смогут посмотреть номера в соцсетях.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: