Школьники из Вознесенки – лидеры всеукраинского спортивного челленджа

Переглядів: 836

12 грудня 2020 17:10

Школьники из Вознесенки – лидеры всеукраинского спортивного челленджа фото
Ребята мечтают об оборудовании для STEM-лаборатории

Третью неделю подряд 446 школ со всей Украины принимают участие в спортивном челендже в рамках программы «Healthy Schools: ради здоровых и радостных школьников». Вознесенска ООШ (Мелитопольский район) вошла в число лидеров второй недели соревнований и претендует на грант для STEM-лабораторий.

Челлендж, цель которого – привить здоровые привычки школьникам, стартовал 16 ноября и продолжится до 16 декабря. Каждую неделю школы-участники получают задание и могут набрать максимум 50 баллов за участие. Школы прошли экватор и организаторы подвели итоги соревнований по двум первым неделям - "Фановая зарядка" и "Спорт семьей".

Безоговорочным лидером первой недели стал Шепетовский УВК №1. В числе лидеров второй недели ученики Вознесенской ООШ.

-Уже третий год подряд наша школа участвует в проектах «Healthy Schools» и в течение двух лет мы попадаем в финал, - отмечает заместительница директора по учебно-воспитательной работе Вознесенской ООШ Виктория Левадная. - И не в первый раз мы приобщаемся к челенжду «Спорт семьей». На сегодняшний день, во время пандемии, как никогда актуально беречь свое здоровье. Это осознают практически все. Поэтому не только учителя, но и родители заинтересованы в двигательной активности своих детей. Наши родители всегда идут навстречу школьному сообществу, поддерживают интересные, новые, нестандартные формы проведения различных мероприятий, сами также становятся инициаторами их проведения. На этой неделе нам удалось достичь максимальной активности и привлечь максимальное количество участников. Во многом это благодаря тому, что сами учителя своим примером вдохновляют на участие в спортивных челленджах: вместе с учениками прыгают на скакалке, крутят обручи, участвуют в подвижных играх, проводят семейные активности.

Предполагается, что за победителями программы Healthy Schools в этом году станут 15 школ. Самые активные заведения-участники проекта получат гранты на закупку оборудования для STEM-лабораторий. Но, пожалуй, главное, что получат школьники после участия програмее – хорошие и правильные привычки.

- После завершения спорт-челленджа наша команда не собирается сидеть на месте, ведь уже сформирована очень классная привычка - всегда быть в движении, идти вперед ради здоровых и радостных школьников, - резюмирует В. Левадная.

Фото предоставлены Вознесенской ООШ

 



Имя:
Ваш комментарий:

Мистер
12 грудня 2020 г. (17:36)

Брак по расчету - это такая форма союза двух людей, в котором любовь умирает чуть-чуть раньше, чем в большинстве браков. А именно - еще до свадьбы.


Схожі новини: