В ТГАТУ закупают огентушители и устанавливают автоматическую систему пожаротушения

Переглядів: 913

3 грудня 2020 13:08

В ТГАТУ закупают огентушители и устанавливают автоматическую систему пожаротушения фото

1 декабря в ТГАТУ им. Д. Моторного состоялось заседание ректората. Среди прочего, обсуждался и вопрос охраны труда и пожарной безопасности.

В этом году в вузе обошлось без несчастных случаев. Да и количество больничных, которые берут сотрудники, по сравнению с последними годами, сократилось. Так, в 2018 году было взято 468 больничных, в 2019 г. – 370, в этом году пока 337. В основном в этом году сотрудники вуза болели вирусными и простудными заболеваниями. 

Для сотрудников, имеющих вредные и опасные условия труда, в этом году была приобретена новая спецодежда. В частности, 130 халатов для сотрудников ряда кафедр, 20 комплектов полукомбинезонов и 13 парк рабочей обуви для электриков, сантехников, строителей и операторов котельных. Для последних также приобрели 9 респираторов. 

С целью обеспечения пожарной безопасности, в текущем году была проведена перезарядка 93 огнетушителей в учебных корпусах №3,4 и 5 и общежитиях вуза. 43 огнетушителя были признаны непригодными для использования. Вместо них закуплено такое же количество новых. Помимо этого, в общежитии №1 и корпусе №2 установлена звуковая пожарная сигнализация, а в пятом корпусе отремонтирована автоматическая система пожаротушения и др.

Сейчас изготавливается проектно-сметная документация на ряд работ. В частности в планах установить во втором корпусе автоматическую систему пожаротушения.   



Имя:
Ваш комментарий:

вася
4 грудня 2020 г. (18:21)

валера,мать твою - что за "огентушители" ????  барашка ты тупоголовая,ты хоть проверяй название статьи !!!!!!!!!!!!!!!


Схожі новини: