Школьникам Мелитополя опять перекраивают учебный график (ОБНОВЛЕНО)

Переглядів: 1521

2 грудня 2020 16:05

Школьникам Мелитополя опять перекраивают учебный график (ОБНОВЛЕНО) фото
Дети будут учиться через день

В некоторых школах города за три недели до конца первого семестра снова перекроили учебный график. Школьники все так же будут учиться по смешанной системе, только группы будут посещать учебное заведение уже не через неделю, а через день.

Напомним, после осенних каникул все школьники Мелитополя, за исключением учеников младших классов, перешли на так называемую смешанную форму обучения. Классы поделили на группы, которые учатся поочередно. Пока одна группа посещает школу, вторая выполняет задания дома.

С понедельника учебный график изменится в ряде школ. Так, например в СШ № 25 дети будут посещать занятия через день. Об этом классные руководители уже начали уведомлять родителей. У одной группы будет три учебных дня в неделю (понедельник, среда и пятница), у другой - два. При этом само расписание уроков перекраивать не будут. То есть одна группа захватит уроки понедельника на одной неделе, вторая - на другой. 

Отметим, что каждое учебное заведение вправе индивидуально решать, по какому графику дети будут учиться в условиях карантина. Поэтому в других школах дети могут учиться по старой схеме.

Большинство родителей не слишком довольны таким нововведением и просят не ставить эксперименты над детьми. Дети тоже не в восторге.

-Самый важный момент для меня это режим – «собрался-разобрался», - говорит семиклассница. -  И так каждый день. Неделями легче и физически и эмоционально.

В СШ № 25 говорят о том, что подобную систему обучения уже применяют в ряде школ города и она более удобна, комфортна для детей.

Вечером 2 декабря стало известно, что менять учебный график в СШ № 25 все же не будут. Родителям сообщили, что администрация учебного заведения приняла решение оставить привычный формат смешанного обучения, когда группы детей учатся по неделе через неделю.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 грудня 2020 г. (16:33)

ИДИОТИЗМ!!!!

Гость
2 грудня 2020 г. (20:28)

Согласен

Аноним
2 грудня 2020 г. (16:37)

Нас вполне устраивает график неделю в школе, неделю на дистанционке. Зачем ещё какую то муть придумывать?

первый
2 грудня 2020 г. (17:46)

должна быть какая-то комичность. сатира , неожиданный панчлайн ... Вы не понимаете, это вы без этого проживете, а президент без сатиры и панчлайна - жить не сможет.

Аноним
2 грудня 2020 г. (18:03)

Очень интересно

Аноним
2 грудня 2020 г. (18:03)

Очень интересно

аноним
2 грудня 2020 г. (22:03)

совсем придурки...((

Аноним
3 грудня 2020 г. (18:17)

5 лицей так и учился изначально 


Схожі новини: