Больных ОРВИ стало больше, а в ковидном госпитале пациентов меньше

Переглядів: 1192

2 грудня 2020 14:04

Больных ОРВИ стало больше, а в ковидном госпитале пациентов меньше фото
За последние сутки госпитализация потребовалась 12 пациентам

В Мелитопольском ковидном госпитале стало ощутимо меньше пациентов. А вот количество  больных ОРВИ существенно увеличилось.

Согласно данным городского отдела здравоохранения, в инфекционном госпитале получают лечение 165 пациентов из Мелитополя, Мелитопольского и Приазовского районов. Из них 93 -  с подтвержденным диагнозом COVID-19 (60 мелитопольцев и 33 сельских жителя), 72 - с подозрением на коронавирусную инфекцию. Еще на прошлой неделе в ковидном госпитале лежали около 200 и более пациентов.

За последние сутки госпитализация потребовалась 12 пациентам. В больницу попали три ребенка с ОРВИ, три пациента с подтвержденным коронавирусом и шесть – с подозрением на него. Также за прошедшие сутки подтверждено 4 случая коронавирусной инфекции у жителей Мелитополя. Это часть результатов лабораторных исследований за 27 ноября.

На амбулаторном лечении под наблюдением семейного врача находятся 1481 пациент с COVID-19.

Наряду с уменьшением числа тяжелых больных коронавирусом, медики отмечают сезонный рост ОРВИ. Так, в понедельник и вторник с симптомами простуды к семейным докторам обратились 582 мелитопольца. Всем им был поставлен диагноз ОРВИ.



Имя:
Ваш комментарий:

жительница
2 грудня 2020 г. (22:22)

больше штрафов за неношение масок в общественных местах и соблюдение дистанций

A
3 грудня 2020 г. (00:07)

На каком основании? Ознакомьтесь с Конституцией и душитесь дальше в своей маске. Еще бы неплохо изучить вирусологию хотя бы поверхностно, чтобы узнать, что ношение маски при незащищенных глазах (а именно ее слизистой) не имеет никакого смысла. Хотя, нет, не надо изучать, миру нужны покорные рабы


Схожі новини: