В Мелитополе назвали дату первой сессии - ДОКУМЕНТ

Переглядів: 1146

1 грудня 2020 08:23

В Мелитополе назвали дату первой сессии - ДОКУМЕНТ фото
Фото: Александр Гилькевич

Мелитопольская территориальная избирательная комиссия опубликовала дату первой сессии городского совета нового созыва.

Согласно документу, сессия пройдет 7 декабря в 15.00 в ДК железнодорожников.

Напомним, что согласно Закону Украины о местном самоуправлении, «Перша сесія новообраної сільської, селищної, міської ради скликається відповідною територіальною виборчою комісією не пізніш як через два тижні після реєстрації новообраних депутатів ради в кількості, яка забезпечує повноважність складу ради відповідно до статті 45 цього Закону" (две трети состава).

Территориальная избирательная комиссия установила результаты выборов еще 5 ноября.

Впрочем, о том, что сессия пройдет в ДК, было известно еще в начале ноября. Обсуждали только дату.

Впрочем, проведение сессии не в конференц-зале исполкома, произойдет не впервые. Так, в 2010 году в ДК Шевченко удостоверения получали Сергей Вальтер и депутаты

А в 2015 году депутаты "Оппозиционного блока" проводили заседание сессии в бизнес-центре Евгения Балицкого. После этого, кстати, в регламент, вроде, был внесен пункт о том, что сессия может проходить исключительно в здании горсовета на ул. М. Грушевского. Однако из-за многочисленных судебных исков, быстро и не разберешься, есть ли данный пункт в регламенте на данный момент.

Отметим, что журналистам местных СМИ предложили аккредитоваться на данное мероприятие. Мы сделали это. Но хотим напомнить, что согласно закону "Відсутність акредитації не може бути підставою для відмови в допуску журналіста, працівника засобу масової інформації на відкриті заходи, що проводить суб'єкт владних повноважень".

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 грудня 2020 г. (09:03)

От нарциссы сраные. Без пафоса никак.


Схожі новини: