Пациентов с какими сопутствующими заболеваниями коронавирус чаще убивает

Переглядів: 1327

30 листопада 2020 15:30

Пациентов с какими сопутствующими заболеваниями коронавирус чаще убивает фото
Коронавирус осложняет все имеющиеся хронические заболевания

В Мелитополе с начала пандемии в ковидных госпиталях умерли 51 пациент. Это те люди, у которых диагноз был установлен лабораторно.

При этом медики отмечают, что причиной смерти в большинстве случаев становится не сама коронавирусная инфекция, а имеющиеся сопутствующие и хронические заболевания, которые осложняются с течением болезни. Какие недуги опаснее всего при COVID-19, рассказали и в горздравотделе.

- У нас погибают люди, которые имеют ослабленный иммунитет или не имеют его вообще, - отметила во время прямого эфира, организованного ОО «Патриот», начальник городского отдела здравоохранения Лариса Сапрыкина. – Это люди с тяжелыми хроническими заболеваниями. В первую очередь, это онкобольные, пациенты с сахарным диабетом и другими эндокринологическими нарушениями, ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, болезнями сердца и пр. Уязвимы также люди, которые когда-то перенесли сложные операцией, не имеют каких-то органов – так называемые лица с иммуносупрессией. В группе риска и пожилые люди, потому что у них ослаблен иммунитет в силу своего возраста.

Именно эти категории людей, по мнению мелитопольских медиков, подвержены риску тяжело заболеть и умереть. Им настоятельно рекомендуют ограничить свои контакты и обязательно использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 листопада 2020 г. (16:09)

Только конченный дурак пойдет сегодня в боьницу лечиться


Схожі новини: