В Бердянске задержали парня, который угнал автомобиль «Новой почты»

Переглядів: 1352

24 листопада 2020 16:15

В Бердянске задержали парня, который угнал автомобиль «Новой почты» фото

В Бердянске оперативники благодаря неравнодушным гражданам задержали парня, который угнал автомобиль «Новой почты». Решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области, 23 ноября в 7:40 в Бердянский отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от местного жителя 1971 года рождения о похищении его грузового микроавтобуса «MersedesSprinter» со двора частного дома по улице Петровский путь.

На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа и сотрудники группы реагирования патрульной полиции Бердянского отдела полиции. Правоохранители установили, что в кузове угнанного автомобиля находилось имущество на сумму 80 тыс. гривен.

В результате комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обнаружили транспортное средство в одном из сел Бердянского района, автомобиль имел механические повреждения, кроме того из салона исчезли личные вещи потерпевшего.

Благодаря неравнодушным гражданам сотрудники отдела криминальной полиции вышли на след злоумышленника и задержали его. Им оказался житель Бердянского района 1991 года рождения, временно проживающий в городе Бердянск.

По месту его проживания работники полиции обнаружили и изъяли похищенное из салона автомобиля имущество, которое по завершению всех необходимых следственных действий будет возвращено владельцу.

Сейчас подозреваемый задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Кроме того, решается вопрос о сообщении ему о подозрении по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и ч.2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: